No site Esporte e Mídia

captura-de-tela-2018-02-02-as-23-34-11

06h30 – Torneio de Roland Garros: Eri Hozumi/Makoto Ninomiya x Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova (final feminina de duplas) – BANDSPORTS
07h50 – Mundial de Superbike: etapa da República Theca (bateria 2) – ESPN+
08h15 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: China x Brasil – SPORTV2
08h30 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 7) – ESPN
09h00 – Mundial de Superbike: etapa da República Theca (Supersport 300) – ESPN+
10h00 – Torneio de Roland Garros: Rafael Nadal x Dominic Thiem (final masculina) – BAND e BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Primavera x Mauaense – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: VX de Jaú x Francana – FPF TV (Internet)
10h05 – Mundial de Superbike: etapa da República Theca (Superstock 1000) – ESPN+
11h00 – Amistoso: Áustria x Brasil – GLOBO, SPORTV e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
11h00 – Copa do Mundo de Basquete 3×3: partida não informada – SPORTV2 (VT Inédito)
11h00 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 2) – ESPN+
12h00 – Fórmula E: etapa da Suiça – FOX SPORTS2
13h00 – Beisebol Universitário Americano: Stetson x North Carolina – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Beisebol Universitário Americano: Florida x Auburn – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Fórmula 1: GP do Canadá – SPORTV2
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Michigan – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Talentos 10 – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Juventus x Corinthians – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Fluminense – GLOBO ( RJ, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Palmeiras – GLOBO (SP, PR, MG e AL) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Botafogo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x América/MG – PREMIERE
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Arkansas x South Carolina – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Texas x Tennessee Tech – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Internacional – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Imperatriz – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Diamond League: etapa de Estocolmo – BANDSPORTS (VT Inédito)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Paraná – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/AC x ABC – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Beisebol Universitário Americano: Texas Tech x Duke – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Beisebol Universitário Americano: Mississippi State x Vanderbilt – WATCHESPN (Internet)
21h00 – MLB: New York Yankees x New York Mets – ESPN
22h00 – Beisebol Universitário Americano: Washington x CSU Fullerton – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Beisebol Universitário Americano: Minnesota x Oregon State – WATCHESPN (Internet)
05h00 – Mare Nostrum de Natação – SPORTV3 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare