No site Esporte e Mídia

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Áustria – SPORTV2
06h00 – Pan Pacífico de Natação: finais – SPORTV3
08h30 – Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20: Brasil x Coreia do Norte – BAND e SPORTV
08h30 – DTM: etapa de Brands Hatch (Corrida 2) – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x América – FPF/PE TV (Internet)
09h00 – Amistoso de Beisebol: Waseda x Seleção Paulista – TRAVINHA TV (Internet)
09h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Burnley – ESPN
10h00 – Amistoso de Vôlei Feminino: Brasil x Estados Unidos – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
10h00 – Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Votuporanguense – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa Paulista: Ituano x Taboão da Serra – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: VOCEM x Francana – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Comercial – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x São José – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: Operário x ABC – FFMS TV (Internet)
10h30 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Eunápolis x Macarani – TVE (BA)
11h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Santos – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro: Paraná x Botafogo – PREMIERE
11h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Talleres – FOX SPORTS
11h00 – Taça Brasil de Futsal: final – SPORTV
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester City – ESPN BRASIL
12h30 – Amistoso: Borussia Dortmund x Lazio – SPORTV2
13h00 – Amistoso de Beisebol: Waseda x Brasil – TRAVINHA TV (Internet)
13h15 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Estudiantes – FOX SPORTS2
14h30 – Campeonato Português: Moreirense x Sporting – ESPN
14h30 – WTA Tênis do Canadá: final – SONY
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Talentos 10 – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Guarulhos – FPF TV (Internet)
15h30 – Supercopa da Alemanha: Eintracht x Bayern de Munique – FOX SPORTS
15h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Michigan – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Cruzeiro – GLOBO (RJ, RS, SC, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x São Paulo – GLOBO (SP, PR e SE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Corinthians – PREMIERE
17h00 – Supercopa da Espanha: Barcelona x Sevilla – ESPN BRASIL
17h00 – MLS: Toronto FC x New York City FC – ESPN
17h00 – Masters Tênis de Toronto: final – SPORTV3
17h00 – Ciclismo: Ciclismo: The Larry H.Miller Tour of Utah (Etapa 6) – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Vasco – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Vitória – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Argentino: Huracán x River Plate – FOX SPORTS2
20h00 – WNBA: Los Angeles Sparks x Phoenix Mercury – ESPN EXTRA
21h00 – MLB: Washington Nationals x Chicago Cubs – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare