No site Esporte e Mídia

07h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Singapura – SPORTV2
08h00 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Eibar – ESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool – ESPN BRASIL
09h00 – Copa Davis: França x Espanha (semifinal) – SPORTV3 e BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Santa Cruz x Centro Limoeirense – FPF/PE TV (Internet)
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Singapura – SPORTV2
10h15 – Copa São Paulo Sub-17: Atlas x Moreira’s – APF TV (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS
10h50 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Sale Sharks – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Mirassol – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Fulham – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Cardiff – ESPN2
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Arsenal – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Leicester City – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Crystal Palace – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 20) – ESPN
11h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Cuba x Irã – SPORTV3
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton Saints x Saracens – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Worcester Warriors x Newcastle Falcons – WATCHESPN (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona – FOX PREMIUM
11h15 – Porsche Carrera Cup: etapa de Velo Cittã (corrida 1) – SPORTV2
11h30 – UFC Fight Night: Hunt x Oleinik (card principal) – COMBATE
12h00 – Porsche GT3 Cup: etapa de Velo Cittã (corrida 1) – SPORTV2
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Tubarão x Pato Futsal – SPORTV
13h00 – Campeonato Belga: Standard Liege x Charleroi – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: UTEP x Tennessee – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #5 Oklahoma x Iowa State – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x #2 Clemson – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #21 Miami x Toledo – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Florida State x Syracuse – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Argentino: Independiente x Colón – FOX SPORTS2
13h20 – Futebol Americano Universitário: East Carolina x #13 Virginia Tech – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Watford x Manchester United – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Holandês: Ado Den Haag x PSV – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia M’gladbach x Schalke – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Betis – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers x Aston Villa – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x Pittsburgh – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Holanda x Brasil – SPORTV2
14h00 – Mundial de Escalada – SPORTV3

15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Santos – ESPN EXTRA e FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Espírito Santo: Serra x Real Noroeste – CAPIXABA (ES) e TORCIDA ES (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Sampaio Corrêa x Audax (final Taça Corcovado) – FERJ TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x São Bernardo – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Audax x Nacional – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Portuguesa – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Alagoano de Futebol Feminino: Dimensão Capela x UDA – FAF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Náutico – FPF/PE TV (Internet)
15h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Groningen – ESPN
15h30 – Campeonato Argentino: River Plate x San Martín SJ – FOX SPORTS
15h30 – Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x #8 Notre Dame – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Vitória – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Paraná – PREMIERE
16h00 – Porsche Carrera Cup: etapa de Velo Cittã (corrida 2) – SPORTV3
16h00 – Copa Paulista: Noroeste x Inter de Limeira – FPF TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Avaí – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x CRB – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Paysandu – PREMIERE
16h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Pró-Esporte x Pinda – FPB TV (Internet)
16h30 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Sport x Afogados – FPF/PE TV (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Ohio x Virginia – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: #17 Boise State x #24 Oklahoma State – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: BYU x #6 Wisconsin – WATCHESPN (Internet)
16h45 – Porsche GT3 Cup: etapa de Velo Cittã (corrida 2) – SPORTV3
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Horizonte (jogo 1 da final) – DIÁRIO (CE)
17h00 – CFL: Calgary Stampeders x Hamilton Tiger-Cats- WATCHESPN (Internet)
17h00 – Futebol Americano Universitário: Colorado State x Florida – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Maratona de Sidney – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Nascar Xfinity: etapa de Las Vegas – FOX SPORTS2
18h00 – Thunder Fight 15: card não informado – BANDSPORTS (VT Inédito)
18h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x Taubaté – TVN SPORTS (Internet)
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Bauru- FPB TV (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Flamengo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Atlético/GO – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa de Palmas (terceiro lugar) – SPORTV2
19h00 – Copa Paulista: Penapolense x Grêmio Novorizontino – FPF TV (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x América – FPB TV (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Osasco – FPB TV (Internet)
20h00 – Campeonato Argentino: Argentinos Jrs x Boca Juniors – FOX SPORTS
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa de Palmas (final) – SPORTV2
20h00 – Copa do Interior de Pernambuco: Liga de Paulista x Liga de Igarassu – FPF/PE TV (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: #1 Alabama x Ole Miss – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Oregon State x Nevada – WATCHESPN (Internet)
20h15 – Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Sorocaba – LNF TV (Internet)
20h15 – Futebol Americano Universitário: Louisiana x #16 Mississippi State – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Oregon State x Nevada – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Louisiana-Monroe x Texas A&M – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Western Kentucky x Louisville – WATCHESPN (Internet)
20h35 – MLS: Toronto FC x Los Angeles Galaxy – SPORTV3
21h00 – Boxe: Canelo Alvarez x Gennady Golovkin – SPORTV2
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Ponte Preta – PREMIERE
21h00 – MLB: Houston Astros x Arizona D-backs – FOX SPORTS2
21h00 – Boxe: Pablo Cesar Cano x Ruslan Madiev – ESPN2
21h07 – Futebol Americano Universitário: #4 Ohio State x #15 TCU – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Glory 58: card não informado – COMBATE
22h30 – CFL: Ottawa Redblacks x Saskatchewan Roughriders- WATCHESPN (Internet)
22h35 – MLS: Real Salt Lake x Minnesota United – SPORTV3
23h00 – Futebol Americano Universitário: #10 Washington x Utah – WATCHESPN (Internet)
03h30 – Maratona de Berlim – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare