No site Esporte e Mídia

06h00 – Mundial de Escalada – SPORTV2
07h00 – Campeonato Espanhol: Leganes x Villarreal – WATCHESPN (Internet)
07h10 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord – WATCHESPN (Internet)
08h00 – Copa Davis: França x Espanha (semifinal) – SPORTV3 e BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Chinês: Shandong Luneng x Guangzhou R&F – WATCHESPN (Internet)
09h10 – Fórmula 1: GP de Singapura – GLOBO
09h10 – Ciclismo: Madrid Challenge – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Burnley – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Pernambucano de Futebol Feminino: Centro Limoeirense x Porto – FPF/PE TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Taubaté x Corinthians – ESPN EXTRA e FPF TV (Internet)
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de Palmas (terceiro lugar) – SPORTV2
10h00 – Copa Paulista: Olímpia x Votuporanguense – FPF TV (Internet)
10h00 – Copa Paulista: Ituano x Portuguesa – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo de Guarulhos x São José – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Comercial x Francana – FPF TV (Internet)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x América/MG – PREMIERE
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Erechim – SPORTV
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de Palmas (final) – SPORTV2
11h00 – Copa Davis: França x Espanha (semifinal) – SPORTV3 e BANDSPORTS
11h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Levante – FOX PREMIUM
12h00 – Campeonato Inglês: Everton x West Ham – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Alemão: Freiburg x Stuttgart – FOX SPORTS
13h05 – Copa Truck: etapa de Buenos Aires – SPORTV2
13h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Alavés – FOX PREMIUM
14h00 – NFL: Minnesota Vikings x Green Bay Packers – ESPN
14h00 – NFL: Kansas City Chiefs x Pittsburgh Steelers – ESPN EXTRA
14h00 – Mundial de Motocross: etapa da Holanda – BANDSPORTS (VT Inédito)
14h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 21) – WATCHESPN (Internet)
14h00 – MLS: D.C. United x New York Red Bulls – WATCHESPN (Internet)
14h30 – Mundial de Vôlei Masculino: Holanda x França – SPORTV2
15h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Santo Amaro x Camaçari – TVE (BA)
15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Centro Limoeirense x Náutico – FPF/PE TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Íbis x Náutico – FPF/PE TV (Internet)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Operário/PR x Cuiabá (jogo 1 da final) – CBF TV (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Getafe – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Fluminense – GLOBO (RJ, Santos, ES, PB, RN e PI) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x São Paulo – GLOBO (SP – menos Santos-, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Atlético/MG – GLOBO (MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Palmeiras – PREMIERE
16h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Las Vegas – FOX SPORTS2
16h00 – Taça Fares Lopes: Ferroviário x Iguatu – FCF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Goiânia x Novo Horizonte – FGF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: Fluminense x São Paulo – FPF/PI TV (Internet)
17h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Íbis x Cabense – FPF/PE TV (Internet)
17h30 – NFL: New England Patriots x Jacksonville Jaguars – ESPN
17h45 – Campeonato Piauiense Sub-17: Caiçara x Dirceu – FPF/PI TV (Internet)
18h00 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Leon – ESPN EXTRA
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Franca – FPB TV (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Sport – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h30 – Fórmula Indy: GP de Sonoma – BANDSPORTS
20h00 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz x San Lorenzo – FOX SPORTS2
21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil x Ilhas Virgens – SPORTV2
21h00 – MLB: Arizona Diamondbacks x Houston Astros – ESPN2
21h15 – NFL: New York Giants x Dallas Cowboys – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare