No site Esporte e Mídia
Captura de Tela 2018-02-02 às 23.34.11
06h10 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo feminino (Finlândia x Estados Unidos) – SPORTV2
08h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre – SPORTV2
09h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Girona – ESPN
09h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: biatlo – SPORTV2
09h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: luge – SPORTV3
09h30 – Liga ACB: Barcelona x Bilbao – FOX SPORTS2
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Twente – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Bournemouth – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre – SPORTV2
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Noroeste – FPF TV (Internet)
11h30 – Campeonato Holandês: Vitesse x Feyenoord – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Bologna – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Troyes – SPORTV
12h00 – Campeonato Italiano Série B: Parma x Perugia – BANDSPORTS
12h15 – Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester United – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia M’Gladcbach – ESPN EXTRA
13h00 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Escócia x França – ESPN+
13h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe – ESPN
14h00 – Campeonato Francês: Nantes x Lille – SPORTV
14h00 – Campeonato Português: Chaves x Porto – BANDSPORTS
14h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Liverpool – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Wolfsburg – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Belga: Standard de Liège x Royal Excelsior Mouscron – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Espanyol – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Brusque – SPORTV
16h00 – Campeonato Português: Sporting x Feirense – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Fed Cup: Estados Unidos x Holanda: primeira rodada (jogo 3) – BANDSPORTS
17h45 – Campeonato Italiano: Roma x Benevento – ESPN BRASIL
17h45 – Campeonato Espanhol: Valencia x Levante – ESPN+
18h00 – Campeonato Francês: Lyon x Rennes – SPORTV
18h00 – Fed Cup: Estados Unidos x Holanda: primeira rodada (jogo 4) – BANDSPORTS
18h30 – NBA: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics – ESPN
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x São Bernardo – SPORTV
20h00 – Fed Cup: Estados Unidos x Holanda: primeira rodada (jogo 5) – BANDSPORTS
20h15 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Temperley – FOX SPORTS2
20h15 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Bauru x Guaros – SPORTV3
22h00 – NBA: Houston Rockets x Dallas Mavericks – SPORTV2
22h30 – Campeonato Argentino: Lanús x River Plate – FOX SPORTS2
23h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard – SPORTV3
00h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística – SPORTV2
02h15 – Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard – SPORTV3
02h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino – SPORTV2
05h35 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo feminino (Suiça x Japão) – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare