No site Esporte e Mídia

0h30 – Mundial de Levantamento de Peso Feminino – SPORTV2
10h30 – Mundial de Levantamento de Peso Masculino – SPORTV2

11h00 – Tênis: Next Gen ATP Finals – BANDSPORTS (para às 15h00 e retorna às 16h30)
15h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Estrela Vermelha x Liverpool – TNT, FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
15h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Mônaco x Club Brugge – SPACE e EI PLUS (Internet)
16h00 – Campeonato Potiguar Sub-17: Alecrim x Palmeira de Goiaininha – FNF TV (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atletico Madrid x Borussia Dortmund – FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x PSV – SPACE e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x PSG – TNT e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Barcelona – FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Lokomotiv Moscou – EI PLUS (Internet)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Avaí – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Schalke 04 x Galatasaray – EI PLUS (Internet)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Vila Nova – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Criciúma – PREMIERE
20h00 – NBB: Bauru x Flamengo – ESPN

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Coritiba – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Boa Esporte – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x CSA – SPORTV (menos CE) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Guarani – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Juventude – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Oeste – PREMIERE
22h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Toronto Maple Laefs – ESPN
22h00 – Basquete Universitário Americano: Michigan State x Kansas – ESPN2
22h00 – Basquete Universitário Americano: Milwaukee x Boston College – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Youngstown State x Pittsburgh – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Illinois-Chicago x Notre Dame – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Eastern Washington x #16 Syracuse – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: The Citadel x #22 Clemson – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Mount St. Mary’s x NC State – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Towson x #5 Virginia – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Futebol Americano Universitário: Kent State x Buffalo – WATCHESPN (Internet)
23h00 – NBA: Dallas Mavericks x Washington Wizards – SPORTV2
00h00 – Futebol Americano Universitário: Florida x #17 Florida State – WATCHESPN (Internet)
00h00 – Futebol Americano Universitário: South Alabama x #11 Auburn – WATCHESPN (Internet)
00h30 – Futebol Americano Universitário: #4 Duke x #2 Kentucky – WATCHESPN (Internet)
01h30 – Futebol Americano Universitário: Western Kentucky x #25 Washington – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare