No site Esporte e Mídia

07h00 – Grand Prix de Patinação Artística: etapa da Finlândia – SPORTV3 (VT Inédito)
07h30 – Amistoso de Beisebol: MLB All-Stars x Samurai Japan – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Ponte Preta – FPF TV (Internet)
10h30 – Mundial de Levantamento de Peso Masculino – SPORTV3
10h30 – One FC: Bibiano Fernandes x filipino Kevin Belingon (card principal) – BANDSPORTS
11h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Brasil – SPORTV2
11h45 – West Indies Cricket: Nova Zelândia x Índia – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Mundial de Levantamento de Peso Feminino – SPORTV3
15h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Brasil – SPORTV2
15h00 – Mundial de Judô Militar: etapa do Rio de Janeiro – SPORTV3
16h00 – Tênis: Next Gen ATP Finals (semifinais) – BANDSPORTS
16h00 – Mayakoba Golf Classic – WATCHESPN (Internet)
16h45 – West Indies Cricket: Austrália x Paquistão – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Campeonato Alemão: Hannover x Wolfsburg – FOX SPORTS2
17h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x São Caetano (jogo 1 da semifinal) – SPORTV3

17h45 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Sheffield Wednesday – ESPN BRASIL
18h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Real Sociedad – ESPN (saiba como assistir aos jogos do Campeonato Espanhol (LaLiga), onde estiver, clicando neste link)
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Minas – SPORTV2
19h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Brusque Basquete x APAB Blumenau (semifinal) – FCB TV (Internet)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Figueirense – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h15 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x Londrina (jogo 1 da semifinal) – SPORTV3
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Maringá – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Ponte Preta – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Brasil – PREMIERE
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Sesc/RJ – SPORTV2
21h00 – NBB: Botafogo x Corinthians – FOX SPORTS
21h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Joinville Blackstar x Joinville (semifinal) – FCB TV (Internet)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Goiás – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
22h00 – Futebol Americano Universitário: Louisville x #19 Syracuse – WATCHESPN (Internet)
23h30 – Nascar Camping Truck: etapa de Phoenix – FOX SPORTS2
01h15 – Futebol Americano Universitário: #23 Fresno State x Boise State – WATCHESPN (Internet)
02h00 – Boxe: Neeco Macias x Jesus Soto Karass – WATCHESPN (Internet)
02h00 – Basquete Universitário Americano: Yale x California – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare