No site Esporte e Mídia
Captura de Tela 2018-02-02 às 23.34.11
07h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross-country – SPORTV3
08h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade – SPORTV2
09h15 – Jogos Olímpicos de Inverno: biatlo – SPORTV3
10h00 – Campeonato Espanhol: Las Palmas x Sevilla – FOX SPORTS
10h00 – Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x Barcelona – ESPORTE INTERATIVO
10h10 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (Rússia x Estados Unidos) – SPORTV3
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Taboão da Serra x Marília – REDE VIDA
11h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: saltos com esqui – SPORTV2
11h05 – Liga Inglesa de Rúgbi: Stormers x Jaguares – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Roma – ESPN BRASIL
12h00 – ATP Tênis de Roterdã: primeira semifinal – BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Bayer Leverkusen – ESPN
12h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Werder Bremen – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Francês: PSG x Strasbourg – SPORTV e ESPN BRASIL
13h00 – Copa da Inglaterra: West Bromwich Albion x Southampton – ESPN+
13h15 – Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona – FOX SPORTS
13h15 – Liga Inglesa de Rúgbi: Lions x Sharks – WATCHESPN (Internet)
14h00 – NBB: Flamengo x Bauru – BAND
15h00 – Superliga Feminina de Vôlei: Sesc/RJ x Minas – REDETV!
15h00 – ATP Tênis de Buenos Aires: primeira semifinal – BANDSPORTS
15h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hoffenheim – FOX SPORTS
16h00 – Copa da Inglaterra: Huddersfield x Manchester United – ESPN BRASIL (em andamento)
16h00 – Campeonato Carioca: Goytacaz x América – SPORTV.COM (Internet)
16h15 – Campeonato Português: Benfica x Boavista – ESPN+
16h30 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Villa Nova – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Paulista: Santo André x Bragantino – SPORTV2
16h30 – ATP Tênis de Roterdã: segunda semifinal – BANDSPORTS
16h35 – Campeonato Sergipano: partida não informada – ATALAIA (SE)
16h45 – Campeonato Holandês: PSV x Heerenveen – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Cearense: Uniclinic x Horizonte – DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Amazonense: Manaus x Princesa – A CRITICA (AM)
17h00 – Campeonato Paraense: Parauapebas x Paysandu – CULTURA (PA)
17h00 – Campeonato Potiguar: ABC x ASSU – ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Campeonato Goiano: Anápolis x Atlético – PREMIERE
17h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Guingamp – SPORTV3
17h00 – Genesis Open of Golf: terceira rodada – ESPN
17h00 – LBF: Catanduva x Sampaio – LBF LIVE (Internet)
17h30 – Nascar Xfinity: etapa de Daytona – FOX SPORTS2
17h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Inter de Milão – ESPN BRASIL
17h45 – Campeonato Espanhol: Málaga x Valencia – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Cearense: Tiradentes x Ceará – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Campeonato Paulista: São Caetano x Ferroviária – SPORTV
19h00 – LBF: Presidente Venceslau x Uninassau – LBF LIVE (Internet)
19h30 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Náutico – PREMIERE
19h30 – ATP Tênis de Buenos Aires: segunda semifinal – BANDSPORTS (VT Inédito)
20h00 – NHL: Ohio State x Minnesota – WATCHESPN (Internet)
20h15 – Campeonato Argentino: Temperley x Independiente – FOX SPORTS
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Canoas x Rio de Janeiro – SPORTV2
21h00 – Basquete Universitário Americano: West Virginia x Kansas – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Campeonato Gaúcho: Veranópolis x Grêmio – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juaréz x Venados FC – WATCHESPN (Internet)
22h05 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling – SPORTV3
22h05 – Americas Rugby Championship: Uruguai x Argentina – ESPN+
22h15 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Newell’s Old Boys – FOX SPORTS (VT Inédito)
22h30 – Basquete Universitário Americano: Texas Tech x Baylor – WATCHESPN (Internet)
23h00 – NBA All-Star: Enterradas, 3 pontos e habilidades – ESPN e SPORTV.COM (Internet)
23h15 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino – SPORTV2
23h15 – Basquete Universitário Americano: North Carolina x Louisville – WATCHESPN (Internet)
23h20 – Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informadas – GLOBO
00h30 – Americas Rugby Championship: Canadá x Brasil – ESPN+
01h00 – Boxe: Danny Garcia x Brandon Ríos – FOX SPORTS
01h40 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino – SPORTV3
03h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling – SPORTV2
03h45 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross-country – SPORTV3
05h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (República Theca x Suíca) – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare