No site Esporte e Mídia
Captura de Tela 2018-02-02 às 23.34.11
07h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross-country – SPORTV2
08h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade – SPORTV3

 08h00 – Ciclismo: Abu Dhabi Tour (primeira etapa) – WATCHESPN (Internet)
08h40 – Jogos Olímpicos de Inverno: bobsled – SPORTV2
14h00 – Liga Europa: CSKA Moscou x Estrela Vermelha – ESPN
14h45 – Campeonato Espanhol: Leganes x Real Madrid – ESPN BRASIL
16h30 – Aberto de Tênis do Rio de Janeiro – SPORTV3
16h30 – Taça Libertadores Sub-20: São Paulo x Nacional (semifinal) – FOX SPORTS2
16h30 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Latina – BANDSPORTS
16h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense – PREMIERE
16h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Manchester United – ESPORTE INTERATIVO
16h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Roma – ESPORTE INTERATIVO2 e SPACE
19h15 – Copa Sul-Americana: Lanús x SP Cristal – FOX SPORTS2
19h30 – Copa do Brasil: Atlético/PR x Tubarão – SPORTV
19h30 – Copa do Brasil: Londrina x Ceará – SPORTV2
19h30 – Copa do Brasil: Remo x Internacional – FOX SPORTS
19h30 – Copa do Nordeste: CSA x Salgueiro – ESPORTE INTERATIVO
19h30 – Campeonato Carioca: Flamengo x Madureira – PREMIERE
21h00 – Basquete Universitário Americano: Clemson x Virginia Tech – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x Virginia – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Basquete Universitário Americano: Texas Tech x Oklahoma State – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Basquete Universitário Americano: North Carolina x Syracuse – WATCHESPN (Internet)
21h45 – Recopa Sul-Americana: Grêmio x Independiente – SPORTV2 e FOX SPORTS
21h45 – Taça Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Vasco – GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Paulista: Ituano x São Paulo – GLOBO (SP, exceto) e PREMIERE
21h45 – Copa do Brasil: Ponte Preta x Inter Limeira – EPTV (Campinas) e FOX SPORTS2
21h45 – Campeonato Pernambucano: Belo Jardim x Sport – GLOBO NORDESTE (PE)
21h45 – Campeonato Baiano: Jacobina x Vitória – REDE BAHIA (BA)
22h00 – NHL: Ottawa Senators x Chicago Blackhawks – ESPN
23h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino – SPORTV3
23h00 – Basquete Universitário Americano: Louisville x Duke – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Basquete Universitário Americano: Florida x Tennessee – WATCHESPN (Internet)
23h45 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre – SPORTV2
00h00 – Basquete Universitário Americano: San Jose State x Nevada – WATCHESPN (Internet)
00h10 – Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard – SPORTV3
00h45 – Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informadas – GLOBO
01h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo feminino (ouro) – SPORTV2
01h50 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino – SPORTV3
04h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: combinado nórdico – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare