No site Esporte e Mídia

07h00 – ATP Tênis de Dubai – BANDSPORTS (para às 11h00 e retorna às 12h00)
08h00 – Ciclismo: Abu Dhabi Tour (Etapa #4) – WATCHESPN
08h00 – Amistoso de Futebol Feminino: México x Itália – WATCHESPN
12h30 – Aberto de Tênis do Brasil – FOX SPORTS2
13h00 – Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: partida não informada – SPORTV2
14h00 – Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Polônia – SPORTV3
16h30 – Aberto de Tênis do Brasil – BANDSPORTS (para às 18h30 e retorna às 19h30)
16h45 – Campeonato Inglês: Chelsea x Tottenham – ESPN EXTRA
16h45 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester United – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Inglês: Southampton x Fulham – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Inglês: Arsenal x Bournemouth – WATCHESPN
17h00 – Copa do Rei: Real Madrid x Barcelona (jogo 2 da semifinal) – ESPN BRASIL
17h00 – Copa da França: Lyon x Caen – FOX SPORTS
17h00 – Copa Itália: Fiorentina x Atalanta – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Watford – ESPN
17h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham – ESPN2
19h15 – Copa Libertadores da América: Palestino x Talleres – FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Monagas x Royal Pan – FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
19h15 – Copa do Brasil: Foz do Igauçu x Ceará – SPORTV
19h30 – Aberto de Tênis do Brasil – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Chapecoense – GLOBOESPORTE.COM e FCPLAY.TV
20h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Hercílio Luz – FCPLAY.TV
20h30 – Campeonato Baiano: Vitória x Atlético – SPORTV3
20h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Tupi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
21h00 – NHL: Edmonton Oilers x Toronto Maple Leafs – ESPN2
21h00 – ATP Tênis de Acapulco – BANDSPORTS (para às 22h45 e retorna às 23h00)
21h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats x Long Island Nets – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x #3 Virginia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: #9 Houston x East Carolina – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: #5 Tennessee x Ole Miss – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Defensor Sporting – GLOBO MINAS (MG) e FOX SPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: Racing x Corinthians – REDETV!, FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
21h30 – Copa do Brasil: Botafogo x Cuiabá – GLOBO (RJ e parteda rede) e SPORTV
21h30 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Ituano – GLOBO (SP) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Cearense: Horizonte x Fortaleza – TV VERDES MARES (CE)
22h15 – NBA: Portland Trail Blazzers x Boston Celtics – ESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Auburn x Georgia – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: #18 Louisville x Boston College – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Florida x Vanderbilt – WATCHESPN
00h00 – NBA G League: Grand Rapids Drive x Santa Cruz Warriors – WATCHESPN
00h35 – NBA: New Orleans Pelicans x Los Angeles Lakers – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare