No site Esporte e Mídia

08h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – SPORTV2
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Juventus x Tottenham – RECORD NEWS e FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Chinês: Jiangsu Suning x Beijing Guoan – ESPN BRASIL
09h00 – ATP Tênis de Bastad: final – DAZN
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 14) – ESPN
10h00 – Chio Aachen de Hipismo: etapa da Alemanha – SPORTV3
10h00 – Diamond League: etapa de Londres – BANDSPORTS
10h00 – Copa Paulista: Comercial x Mirassol – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Batatais x Ferroviária – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Linense x Votuporanguense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Noroeste x XV de Piracicaba – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Joseense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atibaia x Rio Claro – MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Santos – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Santos – BAND
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Flamengo – SPORTV e GE.com (assinantes SporTV)
11h00 – Amistoso: Amigos de Ederson x Amigos do MC Guimê – ESPN BRASIL
11h00 – Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul (corrida 1) – SPORTV2
11h00 – WTA Tênis de Bucharest: final – DAZN
11h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
11h30 – Golfe: The Open Championship (rodada fina) – ESPN2
12h00 – Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul (corrida 2) – SPORTV2
12h00 – Campeonato Brasileiro de MTB Marathon XCM – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Corinthians x Flamengo – BAND
14h00 – Copa Libertadores de Futsal: terceiro lugar – SPORTV2
13h00 – TBT: partidas não informadas – WATCHESPN
13h30 – Wearthertech: etapa de Lime Rock – FOX SPORTS2
15h00 – ATP Tênis de Newport: final – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Floresta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Copa Paulista: Santo André x Água Santa – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Grêmio – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Sport – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x América/MG – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Palmeiras x Chapecoense – MYCUJOO (PALMEIRAS TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Jaciobá x Internacional – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Viçosense x CSA – MYCUJOO (FAF TV)
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ceará x Maranguape – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Flamengo – GLOBO (menos MG e CE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Fortaleza – GLOBO (MG e CE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brusque x Juazeirense – MYCUJOO (BRUSCÃO TV)
16h00 – Copa Libertadores de Futsal: final – SPORTV2
16h00 – Nascar Monster Energy: etapa de New Hampshire – FOX SPORTS2
17h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: partida não informada – BANDSPORTS
17h00 – MLL: Dallas Rattlers x Denver Outlaws – WATCHESPN
17h08 – MLS: Atlanta United x DC United – ESPN e DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Treze – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Goiás – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 – Amistoso: Liverpool x Sevilla – ESPN BRASIL
19h08 – MLS: Cincinnati x New England – DAZN
20h00 – MLB: Atlanta Braves x Washington Nationals – ESPN
20h35 – MLS: Orlando City x New York RB – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (eliminatórias) – SPORTV2
22h50 – MLS: Seattle Sounders x Portland Timbers – DAZN
23h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
02h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 14) – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare