No site Esporte e Mídia

06h30 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino: final – SPORTV3
06h30 – Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (corrida 2) – SPORTV2 e DAZN
08h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Leganes – ESPN BRASIL
08h10 – Campeonato Holandês: Twente x Ajax – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo – DAZN
09h40 – IFSC Women’s Climbing World Cup – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Granada – ESPN2
10h00 – Copa Ivory de Tênis: final – BANDSPORTS
10h10 – Fórmula 1: GP de Abu Dhabi – GLOBO e GE.COM
11h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Arsenal – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Wolves x Sheffield United – ESPN
11h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Spal – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Udinese – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Parma x Milan – DAZN
11h00 – Campeonato Francês: Nantes x Toulouse – DAZN
11h00 – LNF: Pato x Sorocaba (jogo 1 da final) – SPORTV
11h00 – NBB: Pinheiros x Unifacisa – FACEBOOK (NBB)
11h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Brasil-Far x Oriente – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Santos – MYCUJOO
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Freiburg – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Brasileiro Sênior de Judô – SORTV3
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Gloucester – WATCHESPN
12h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x PEC Zwolle – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Francês: Rennes x Saint-Étienne – DAZN
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Aston Villa – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês: Leicester City x Everton – ESPN2
14h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Palmeiras (jogo 2 da final) – BAND, SPORTV e MYCUJOO
14h00 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Werder Bremen – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Bologna – DAZN
14h00 – Porsche Endurance Series: etapa de Interlagos – SPORTV3
14h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Levante – FOX PREMIUM
14h30 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Zaragoza x Real Madrid – FOX SPORTS2
15h00 – NFL: San Francisco 49ers x Baltimore Ravens – ESPN
15h00 – NFL: Cleveland Browns x Pittsburgh Steelers – ESPN EXTRA
15h00 – WSL Maui (Feminino) Dia 7 – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Palmeiras – GLOBO (menos RJ) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Fluminense – GLOBO (RJ) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Fortaleza – PREMIERE
16h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: terceiro lugar – SPORTV2
16h00 – Campeonato Holandês: FC Emmen x PSV – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Goiano 3ª Divisão: Goiatuba x Inhumas – MYCUJOO
16h00 – Basquete Masculino Universitário: George Washington x South Carolina – WATCHESPN
16h00 – Basquete Feminino Universitário: Air Force x #20 Tennessee – WATCHESPN
16h00 – Basquete Feminino Universitário: Florida AEM x Florida – WATCHESPN
16h00 – Luta Universitária: Appalachian State x North Carolina – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Roma – DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: Monaco x PSG – DAZN
17h00 – Campeonato Português: Gil Vicente x Sporting – WATCHESPN
17h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
17h30 – Basquete Feminino Universitário: #11 UCLA x Virginia – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Corinthians – PREMIERE
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Bahia – PREMIERE
18h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: final – SPORTV2
18h00 – NFL: Los Angeles Rams x Arizona Cardinals – ESPN2
18h00 – Basquete Feminino Universitário: Austin Peay x #14 Kentucky – WATCHESPN
18h30 – NFL: Oakland Raiders x Kansas City Chiefs – ESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x São Paulo – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Chapecoense – PREMIERE
19h00 – NBA: New Orleans Pelicans x Oklahoma City Thunder – SPORTV3
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Blumenau – TV CULTURA
20h00 – Basquete Masculino Universitário: Bethune-Cookman x Georgia Tech – WATCHESPN
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Boston Bruins – WATCHESPN
21h45 – Campeonato Argentino: Aldosivi x Independiente – FOX SPORTS2
22h15 – NFL: New England Patriots x Houston Texans – ESPN
00h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Washington Wizzards – SPORTV2
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare