No site Esporte e Mídia

06h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Eczasibazi x Minas – SPORTV2
09h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Tianjin x Praia Clube – SPORTV2
12h00 – Boxe: Andy Ruiz x Anthony Joshua 2 (coletiva de imprensa) – DAZN
14h00 – Copa RS Sub-20: Midtjylland x Atlético/MG – SPORTV2
15h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Nice – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Toulouse x Monaco – DAZN
15h00 – Surfe: WSL Maui (Feminino) Dia 10 – WATCHESPN
16h00 – Copa RS Sub-20: Talleres x Internacional – SPORTV
16h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Tottenham – DAZN
16h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x West Ham – DAZN
16h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Aston Villa – ESPN
16h30 – Campeonato Inglês: Leicester City x Watford – ESPN2
16h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Norwich City – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Everton – ESPN BRASIL
17h05 – Campeonato Francês: PSG x Nantes – DAZN
18h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Kazan x Al-rayyan – SPORTV2
18h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Campinas – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Santos – TNT (menos PR) e EI PLUS
19h00 – Campeonato Acreano Feminino: Atlético x Assermurb – MYCUJOO
19h15 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ x Blumenau – TV NSPORTS
19h15 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x América – TV NSPORTS
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Corinthians – PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Botafogo – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Maringá – TV NSPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Itapetininga – TV NSPORTS
20h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Minas – NBB
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Ituano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Civitanova – SPORTV2
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x CSA – PREMIERE
21h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Westchester Knicks – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Iona x Connecticut – WATCHESPN
21h15 – Basquete Masculino Universitário: #7 Virginia x Purdue – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Fortaleza – GLOBO (RJ, CE e parte da rede) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Internacional – GLOBO (SP, RS e parte da rede) e PREMIERE
22h00 – NHL: St. Louis Blues x Pittsburgh Penguins – ESPN2
22h00 – NBA G League: Austin Spurs x Texas Legends – WATCHESPN
22h00 – Basquete Masculino Universitário: Texas State x Houston – WATCHESPN
22h00 – Basquete Masculino Universitário: Georgetown x Oklahoma State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Feminino Universitário: Georgia x #2 Baylor – WATCHESPN
23h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Utah Jazz – ESPN
00h00 – NBA G League: Grand Rapids Drive x South Bay Lakers – WATCHESPN
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare