No site Esporte & Mídia
06h10 – Super Rugby: Waratahs x Reds – ESPN (APP)
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP dos 70 Anos – SPORTV2

07h00 – Mundial de Superbike (WSBK e WSSP): GP do Algarve (superpole) – DAZN
07h35 – Mundial de Motovelocidade: treino classificatório do GP da Tchéquia – FOX SPORTS
08h00 – Campeonato Bielorusso: FC Minsk x FC Slavia-Mozyr – YOUTUBE
09h30 – Fórmula E: etapa de Berlim (corrida 3) – FOX SPORTS2
19h30 – Mundial de Superbike (WSBK): GP do Algarve (corrida 1) – DAZN
10h00 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x FK KHINKI – BAND
10h00 – Campeonato Bielorusso: FC Energetil-BGU Minsk x Neman – YOUTUBE
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP dos 70 Anos – SPORTV2
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x CRB – SPORTV e PREMIERE

11h00 – Mundial de Superbike (WSSP): GP do Algarve (corrida 1) – DAZN
11h00 – Ciclismo: Milão San Remo – ESPN

11h30 – Jaguar I-Pace: etapa de Berlim (corrida 3) – FOX SPORTS2
11h45 – Fórmula 2: GP da Ingalterra (corrida 1) – YOUTUBE (F1)
12h00 – Campeonato Bielorusso: Ruh Brest x Torpedo Zhodino – YOUTUBE

12h00 – Golfe: 2020 PGA Championship (terceira rodada) – ESPN2
12h15 – Mundial de Superbike (WSSP 300): GP do Algarve (corrida 1) – DAZN

13h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Real América – FOX SPORTS2

13h00 – WNBA: Atlanta Dream x Dallas Wings ESPN (APP)
13h30 – Fórmula E: etapa de Berlim (corrida 4) – FOX SPORTS2

14h00 – Campeonato Bielorusso: BATE x FC Gorodeya – YOUTUBE
14h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Los Angeles Clippers – NBA LEAGUE PASS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José x São Bento – MYCUJOO

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Chelsea – TNT, FACEBOOK WACHT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Napoli – FACEBOOK WACHT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Figueirense – PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Tombense – MYCUJOO

16h30 – Campeonato Baiano: Bahia x Atlético Alagoinhas (final, volta) – TV BAHIA (BA) e PREMIERE
16h30 – NBA: Denver Nuggets x Utah Jazz – NBA LEAGUE PASS
16h30 – Boxe: Kerman Lejarraga x Tyrone Nurse – ESPN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Santa Cruz – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Ypiranga – MYCUJOO

17h00 – NASCAR Super Series: etapa de Michigan – FOX SPORTS2
17h00 – NHL: Colorado Avalanche x Vegas Golden Knights – ESPN (APP)
17h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Philadelphia Flyers – ESPN (APP)

19h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Internacional – TNT, PREMIERE e EI PLUS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Botafogo/SP – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Sampaio Corrêa – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Náutico – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Vila Nova – DAZN
19h00 – NBA: Indiana Pacers x Los Angeles Lakers – NBA LEAGUE PASS
19h00 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)

20h15 – MLB: partida não informada – FOX SPORTS2
20h30 – NBA: Miami Heat x Phoenix Suns – NBA LEAGUE PASS

21h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Ceará – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Guarani – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x América/MG – SPORTV2 e PREMIERE

21h00 – Campeonato Mexicano: Cruz Alta x León – DAZN
21h00 – Boxe: Jamal James x Thomas Dulorme – ESPN2

21h30 – NBA: Dallas Mavericks x Milwaukee Bucks – ESPN e NBA LEAGUE PASS
22h00 – UFC Fight Night: Lewis x Oleinik (card principal) – COMBATE

00h30 – Super Rugby: Crusaders x Highlanders – ESPN2
*horários de Brasília

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare