No site Esporte & Mídia

08h15 – Campeonato Holandês: Ajax x Utrecht – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Italiano: Benevento x Sampdoria – ESTÁDIO TNT SPORTS
09h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x West Bromwich – DAZN
09h00 – Campeonato Francês: Brest x Bordeaux – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Wuerzburger Kickers – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Regensburg – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Heidenheim – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Cádiz – FOX PREMIUM
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Leicester – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Italiano: Milan x Crotone – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Verona – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Eintracht Frankfurt – BAND e ONEFOOTBALL
12h00 – Mundial de Clubes: Ulsan Hyundai x Al-Duhail (5º lugar) – SPORTV2
12h00 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: País de Gales x Irlanda – ESPN2
12h15 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valencia – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Francês: Nantes x Lille – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester City – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Italiano: Parma x Bologna – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
14h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Washington Capitals – ESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Eibar – FOX PREMIUM
15h00 – Mundial de Clubes: Palmeiras x Tigres (semifinal) – GLOBO e SPORTV
15h30 – Copa Verde: Brasiliense x Atlético Goianiense – TV BRASIL
16h15 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Chelsea – ESPN BRASIL
16h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Cagliari – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona – FOX SPORTS
17h00 – Copa Santa Catarina: Joinville x Concórdia (final, volta) – FCF TV
17h00 – Campeonato Francês: Olympique x Paris Saint Germain – ONEFOOTBALL
17h00 – NBB: Brasília x Unifacisa – ITARARÉ (Campina Grande), METRÓPOLES e YOUTUBE
20h00 – NBB: Fortaleza x Cerrado – DAZN
20h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Flamengo – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
20h30 – NFL: Kansas City Chiefs x Tampa Bay Buccaneers (Super Bowl) – ESPN
21h00 – Aberto de Tênis da Austrália – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare