No site Esporte & Mídia

06h30 – Aberto de Tênis de Montpellier – ESPN (APP)
07h00 – Aberto de Tênis de Singapura – ESPN (APP)
13h00 – NBA G-League: Erie BayHawks x Rio Grande Valley Vipers – ESPN (APP)
14h00 – NBB: Franca x Pato – REDE FAMILIA
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Maringá – TV NSPORTS
14h55 – Liga Europa: Arsenal x Benfica – FOX SPORTS
14h55 – Liga Europa: Napoli x Granada – ESPN BRASIL
14h55 – Liga Europa: Ajax x Lille – ESPN
14h55 – Liga Europa: Villarreal x Salzburg – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Rangers x Royal Antwerp – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Shakhtar Donetsk x Maccabi Tel Aviv – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Hoffenheim x Molde – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Potiguar: América x Força e Luz – YOUTUBE
15h00 – Aberto de Tênis de Montpellier – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Joinville – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Figueirense – TV NSPORTS
17h00 – Liga Europa: Manchester United x Real Sociedad – FOX SPORTS
17h00 – Liga Europa: Milan x Estrela Vermelha – ESPN
17h00 – Liga Europa: Roma x Braga – ESPN2
17h00 – Liga Europa: Dinamo Zagreb x Krasnodar – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: PSV Eindhoven x Olympiacos FC – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Bayer Leverkusen x Young Boys – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Club Brugge x FC Dynamo Kyiv – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Leicester City x Sk Slavia Praha – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Chapecoense – TV NSPORTS
17h00 – NBB: São Paulo x Minas – DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Corinthians – TV NSPORTS
17h30 – NBA G-League: Fort Wayne Mad Ants x Long Island Nets – ESPN (APP)
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x América – SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Minas – SPORTV2
19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Aeroclube x Vôlei Futuro – TV NSPORTS
20h00 – NBB: Paulistano x Flamengo – DAZN
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Instituto x Brusque – TV NSPORTS
21h00 – NBA: Phladelphia 76ers x Dallas Mavericks – SPORTV3
21h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Tampa Bay Lightning – ESPN
21h00 – NBA G-League: Austin Spurs x Iowa Wolves – ESPN (APP)
21h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Flamengo – GLOBO (menos RS), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Corinthians – RBS TV (RS) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Botafogo – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Palmeiras – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Santos – TNT (menos BA) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Grêmio – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Coritiba – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Goiás – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Fortaleza – PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Sport – FACEBOOK (NORDESTE FC)

21h30 – NBA G-League: Westchester Knicks x Salt Lake City Stars – ESPN (APP)

21h30 – WTA Tênis de Adelaide – ESPN (APP)
23h30 – NBA: Milwaukee Bucks x New Orleans Pelicans – SPORTV2
03h00 – Aberto de Tênis de Singapura – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare