No site Esporte & Mídia

07h00 – Aberto de Tênis de Singapura – ESPN (APP) 

08h00 – Aberto de Tênis de Montpellier – ESPN (APP) 

08h00 – Fórmula E: treino livre do GP da Arábia Saudita (corrida 1) – TV CULTURA e SPORTV2 

10h00 – Fórmula E: classificação do GP da Arábia Saudita (corrida 1) – TV CULTURA e SPORTV2 

11h00 – NBB: Brasília x Caxias do Sul – METRÓPOLES 

12h00 – Campeonato Brasileiro: Prêmio Bola de Prata – ESPN BRASIL 

13h00 – NBA G-League: Agua Caliente Clippers x Fort Wayne Mad Ants – ESPN (APP) 

13h30 – NBA G-League: Delaware Blue Coats x Lakeland Magic – ESPN (APP) 

14h00 – Fórmula E: GP da Arábia Saudita (corrida 1) – TV CULTURA e SPORTV2 

14h00 – NBB: Pinheiros x Unifacisa – TV IATARARÉ (Campina Grande) e YOUTUBE 

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL 

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Karlsruher – ONEFOOTBALL 

15h00 – Golfe: Workday Championship at The Concession (segunda rodada) – ESPN2 

15h00 – Supercopa de Futsal: Sorocaba x Minas – TV NSPORTS 

15h00 – Aberto de Tênis de Montpellier – ESPN (APP) 

15h30 – Campeonato Cearense: Crato x Pacajus – YOUTUBE ou FACEBOOK (a confirmar) 

15h30 – Campeonato Cearense: Atlético x Icasa – YOUTUBE ou FACEBOOK (a confirmar) 

15h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Barbalha – YOUTUBE ou FACEBOOK (a confirmar) 

15h30 – Campeonato Cearense: Guarany x Caucaia – YOUTUBE ou FACEBOOK (a confirmar) 

16h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Eintracht Franckfurt – ONEFOOTBALL 

16h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Sale Sharks x Exeter Chiefs – ESPN (APP) 

16h45 – Campeonato Italiano: Torino x Sassuolo – ESTÁDIO TNT SPORTS 

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Nottingham Forest – ESPN BRASIL 

17h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Athletic Bilbao – ESPN 

17h00 – NBB: Corinthians x Cerrado – DAZN 

17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Asvel – DAZN 

17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Ribeirão Preto – TV NSPORTS 

17h30 – NBA G-League: Oklahoma City Blue x Austin Spurs – ESPN (APP) 

19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo/Barueri x Pinheiros – SPORTV2 

19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ/Flamengo x São José dos Pinhais – TV NSPORTS 

19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Brasília – TV NSPORTS 

19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Coritiba – TV NSPORTS 

20h00 – NBB: Fortaleza x Mogi das Cruzes – DAZN 

20h30 – Campeonato Brasileiro: Premiação CBF – SPORTV 

21h00 – NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Canton Charge – ESPN (APP) 

21h30 – NBA: Indiana Pacers x Boston Celtics – ESPN 

21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube – SPORTV2 

21h30 – NBA G-League: Raptors 905 x Greensboro Swarm – ESPN (APP) 

23h00 – Boxe: Francisco Rodriguez x Martin Tecuapetla – ESPN2 

04h00 – Aberto de Tênis de Singapura – ESPN (APP) 

04h30 – WTA Tênis de Adelaide – ESPN (APP) 

*horários de Brasília 

**programação sujeita a alterações 

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda 

**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 

*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare