No site Esporte & Mídia

08h00 – Campeonato Russo: Sparttak Moscou x Rubin Kazan – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Atalanta – ESTÁDIO TNT SPORTS
09h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Fulham – ESPN BRASIL
09h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Arsenal – DAZN
09h00 – Campeonato Inglês Série B: Wycombe Wanderers x Norwich City – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Francês: Monaco x Brestois – ONEFOOTBALL
09h00 – Copa Brasil Júnior de Tênis: fina feminina – SPORTV3
09h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Anderlecht – ESPN
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Vfl Osnabreuck – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Eintracht Braunschweig – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Dusseldorf – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Valladolid – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x XV de Piracicaba – PAULISTÃO PLAY
10h30 – Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal – TV CULTURA (PA)
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Burnley – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Genoa – SPORTV
11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Fiorentina – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Cagliari – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Copa da Liga Escocesa: Livingstone x St. Johnstone (final) – ESPN (APP)
11h00 – Copa Brasil Júnior de Tênis: final masculina – SPORTV3
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar – SPORTV2
11h00 – Supercopa de Futsal: final – TV BRASIL
11h00 – Aberto de Tênis de Montpellier – ESPN (APP)
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Augsburg – ONEFOOTBALL
12h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final – SPORTV2
12h00 – NBB: Corinthians x Brasília – DAZN
12h15 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Betis – FOX SPORTS
12h45 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Fenerbahce – ADZN
13h05 – Campeonato Francês: Lille x Estrasburgo – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester United – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Benevento – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Freiburg – ONEFOOTBALL
14h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Minas – SPORTV2
14h00 – NHL: Boston Bruins x New York Rangers – ESPN
14h00 – Golfe: Workday Championship at The Concession (rodada final) – ESPN2
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Maringá – TV NSPORTS
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Alcorcón – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Elche – STAR HITS
15h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Ferroviário – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Vilavelhense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Serra – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x São Bernardo – PAULISTÃO PLAY
15h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Coimbra – TV NSPORTS
16h00 – Copa do Brasil: Grêmio x Palmeiras (final, ida) – GLOBO e SPORTV
16h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Athletic Club – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Próspera – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Concórdia – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Potiguar: América x Santa Cruz – BAND (RN)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Sete de Setembro – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x União ABC – MYCUJOO
16h00 – NBB: Unifacisa x Mogi das Cruzes – TV ITARARÉ (Campina Grande)
16h15 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Liverpool – ESPN BRASIL
16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Milan – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Valência – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Lyon – ONEFOOTBALL
17h00 – Copa da Liga Argentina: Platense x River Plate – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Corinthians x Brusque – TV NSPORTS
17h30 – NASCAR Cup: Homestead-Miami – FOX SPORTS2
17h30 – NBA: LA Clippers x Milwaukee Bucks – ESPN
17h30 – NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Salt Lake City Stars – ESPN (APP)
18h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Corinthians – PREMIERE
18h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Concórdia – GE
18h00 – Copa do Nordeste: CSA x Treze – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)
18h00 – Copa do Nordeste: Salgueiro x Bahia – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Itapetininga – TV NSPORTS
18h15 – Campeonato Mineiro: Atlético x URT – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Inter de Limeira – SPORTV3
19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Metropolitano – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Marcilio Dias – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Santos – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Boafogo – PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Ribeirão Preto – SPORTV2
19h00 – NBB: Pinheiros x Fortaleza – DAZN
20h00 – Copa do Nordeste: Sport x Sampaio Corrêa – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Instituto x Joinville – TV NSPORTS
21h00 – NBA G-League: Greensboro Swarm x Erie BayHawks – ESPN (APP)
21h30 – NBA G-League: Iowa Wolves x Westchester Knicks – ESPN (APP)
22h00 – NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Lakers – ESPN
22h00 – NHL: Boston Bruins x New York Rangers – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare