No site Esporte & Mídia

07h00 – WTA Tênis de Lyon – ESPN (APP)
08h30 – WTA Tênis do Qatar – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Turco: Ankaragucu x Galatasaray – DAZN
13h00 – Aberto de Tênis da Argentina – ESPN (APP)
13h00 – NBA G-League: Delaware Blue Coats x Canton Charge – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Leicester – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Aston Villa – DAZN
15h00 – Campeonato Escocês: Livingston x Rangers – ESPN2
15h00 – Campeonato Francês: Lyon x Rennes – ONEFOOTBALL
15h00 – Campeonato Carioca: Macaé x Bangu – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO (PPV)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Santa Cruz – PREMIERE
16h45 – Copa da Alemanha: RB Leipzig x Wolfsburg – ESPN
16h45 – Campeonato Italiano: Milan x Udinese – SPORTV
16h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Sampdoria – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Campeonato Italiano: Benevento x Verona – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Crotone – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Bologna – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Paulista: Santos x Ferroviária – PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x São Paulo – PREMIERE
17h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Madureira – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO (PPV)
17h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Brusque – TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Francês: Llle x Olympique de Marselha – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Francês: Estrasburgo x Monaco – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Lorient – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Francês: Nantes x Reims – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x PSG – ONEFOOTBALL
17h00 – Copa do Rei: Barcelona x Sevilla (semifinal) – ESPN BRASIL
17h00 – Amistoso de Beisebol: Seattle Mariners x Chicago Cubs – ESPN2
17h15 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester United – DAZN
17h15 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Swansea City – ESPN (APP)
17h30 – NBA G-League: Greensboro Swarm x Austin Spurs – ESPN (APP)
18h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Boavista – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO (PPV)
18h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista: São Caetano x Bragantino – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Pouso Alegre – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Patrocinense – TV NSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas – SPORTV2
19h00 – NBB: Caxias do Sul x Fortaleza – DAZN
19h15 – Copa Libertadores da América: Caracas x Universidad César Vallejo – FOX SPORTS
19h15 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x América – PREMIERE
19h30 – Copa do Nordeste: Fortaleza x CRB – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)
19h30 – Campeonato Baiano: Vitória x Jacuipense – TVE (BA) e YOUTUBE/FACBEOOK (TVE)
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Curitiba – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Brasil – PREMIERE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Novo Hamburgo – GE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Aimoré x Esportivo – GE
20h00 – Campeonato Mineiro: URT x Uberlândia – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Próspera – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Retrô – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CEO – YOUTUBE (FAF TV)
20h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense – GE
21h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Portuguesa – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO (PPV)
21h00 – NBA G-League: Salt Lake City Stars x Lakeland Magic – ESPN (APP)
21h30 – Copa Libertadores da América: Guaraní/PAR x Royal Pan- CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Caldense – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Baiano: Bahia x UNIRB – TVE (BA) e YOUTUBE/FACBEOOK (TVE)
21h30 – NBA: Brooklyn Nets x Houston Rockets – ESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Minas – TV NSPORTS
21h30 – NBA G-League: Raptors 905 x Oklahoma City Blue – ESPN (APP)
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Pumas Tabasco x Club Atlético Morelia – ESPN (APP)
23h30 – NHL: St. Louis Blues x Anaheim Ducks – ESPN (APP)
00h00 – NBA: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers – ESPN
00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Alebrijes de Oaxaca – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare