No site Esporte & Mídia

07h00 – Swiss Open de Bandminton: dia 2 – TV NSPORTS
08h15 – Campeonato Holandês: Ajax x Groningen – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Italiano: Roma x Genoa – ESTÁDIO TNT SPORTS
08h30 – Torneio de Tênis Banana Bowl: final – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Newcastle – ESPN BRASIL
09h00 – Campeonato Escocês: Dundee United x Celtic – ESPN
09h00 – WTA Tênis de Lyon: final – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Belga: Royal Excel Mouscron x Standard Liege – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Nuremberg – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Sandhausen – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Celta – STAR HITS
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x CE Sabadell FC – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Tombense – TV NSPORTS
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Sertãozinho – PAULISTÃO PLAY
10h15 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x PSV – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Fulham – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Torino – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Verona x Milan – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Mirassol – SPORTV e PREMIERE
11h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta – PREMIERE
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Noroeste – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
11h15 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 1) – ESPN2
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
11h30 – ATP Tênis de Roterdã: final – ESPN
12h00 – Campeonato Belga: Club Brugge x Zulte Waregem – ESPN (APP)
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Northampton Saints – ESPN (APP)_
12h15 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Madrid – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Sivasspor – DAZN
13h30 – Supercopa de Futsal: Corinthians x Sorocaba – TV BRASIL e TV NSPORTS
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Alemão: Arminia x Union Berlin – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Cagliari – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Cartagena – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante – ESPN
14h30 – Golfe: Arnold Palmer Invitational (rodada final) – ESPN2
14h45 – Campeonato Paulista Feminino: Náutico x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista: Guarani x RB Bragantino – SPORTV2 e PREMIERE
15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Boa Esporte – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Náutico – PREMIERE
15h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Rio Branco-VN – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Penapolense – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h30 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Madureira – SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)
15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Goianésia – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
15h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Caucaia – FCF TV
15h30 – Campeonato Cearense: Atlético x Pacajus – FCF TV
15h30 – Campeonato Cearense: Barbalha x Crato – FCF TV
15h30 – Campeonato Cearense: Icasa x Guarany – FCF TV
15h30 – Copa do Nordeste: 4 de Julho x Salgueiro – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa – SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova – GE
16h00 – Campeonato Goiano: Atlético x Anápolis – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x ABC – FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)
16h00 – Campeonato Baiano: Conquista x Bahia – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 – Campeonato Potiguar: América x Assu – BAND (RN)
16h15 – Campeonato Inglês: Tottenham x Crystal Palace – ESPN BRASIL
16h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Chicago Blackhawks – ESPN (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Bologna – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Copa da Liga Argentina: Arsenal de Sarandi x Estudiantes de la Plata – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Granada – STAR HITS
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Almeria – ESPN (APP)
18h00 – Copa do Brasil: Palmeiras x Grêmio (final, volta) – GLOBO, SPORTV e PREMIERE
18h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Bangu – SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)
18h00 – NASCAR Cup Series: etapa Las Vegas – FOX SPORTS
20h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Resende – SKY/CLARO/DIRECTV GO (PPV)
20h00 – Copa do Nordeste: Confiança x CSA – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV)
20h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x Uberlândia – PREMIERE
20h30 – NBA: All-Star (competição de habilidades e três pontos – ESPN
21h30 – Copa da Liga Argentina: Velez Sarsfield x Boca Juniors – FOX SPORTS
22h00 – NBA: All-Star – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

 

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare