No site Esporte & Mídia

07h00 – WTA Tênis de Dubai – ESPN (APP)
09h30 – Ciclismo: Tirreno-Adriático – ESPN (APP)
10h15 – Ciclismo: Paris Nice (etapa 6) – ESPN2
11h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Crotone – TNT ESTÁDIO SPORTS
11h00 – Aberto de Tênis do Chile – ESPN (APP)
12h00 – Aberto de Tênis do Qatar: semifinais – ESPN
13h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Anápolis x Blackstar – TV NSPORTS
14h00 – Golfe: The Players Championship (segunda rodada) – ESPN2
14h00 – NBB: Paulistano x Unifacisa – REDE FAMILIA
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Hamburgo – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
15h00 – Pré-Olímpico de Handebol Masculino: Noruega x Brasil – TV NSPORTS
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: ABC x RB Bragantino – MYCUJOO
16h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Uberlândia – SPORTV2
16h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Osasco – TV BRASIL e TV NSPORTS
16h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Wasps – ESPN (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Spezia – TNT ESTÁDIO SPORTS
17h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Aston Villa – DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Valência – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Francês: Reims x Lyon – ONEFOOTBALL
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Universidad de Chile x Ferroviária – CONMEBOL TV
17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Sportivo Limpeño x Peñarol – CONMEBOL TV
17h00 – NBB: Minas x Caxias do Sul – DAZN
18h00 – WTA Tênis de Guadalajara – ESPN (APP)
19h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Coimbra – TV NSPORTS
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Fluminense/PI – SPORTV
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Curitiba – SPORTV2
19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: SC Atlético x River Plate – CONMEBOL TV
19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Sol de América x Santa Fe – CONMEBOL TV
19h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Vila Nova x Flamengo/Blumenau – TV NSPORTS
20h00 – NBB: Brasília x Bauru – DAZN
21h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Pelotas – PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Presidente Médici/MA – SPORTV
22h00 – NBA: Denver Nuggets x Memphis Grizzlies – ESPN
23h30 – Boxe: Sor Rungvisal x Sithmorseng – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

 

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare