No site Esporte & Mídia

08h00 – WTA Tênis de St. Petersburg – ESPN (APP)
05h30 – Ciclismo: Milán-Sanremo – ESPN (APP)
05h40 – Super Rugby: Reds x Force – ESPN (APP)
08h15 – Golfe: The Honda Classic – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Heidenheim – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Sandhausen – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunscheweig x Darmstadt – ONEFOOTBALL
09h30 – Copa da Inglaterra: Bournemouth x Southampton – DAZN
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Brentford x Nottingham Forest – ESPN BRASIL
09h30 – Seletiva de Maratonas Aquáticas – TV NSPORTS
10h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Eibar – STAR HITS
11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Bologna – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Escócia x Itália – ESPN (APP)
11h00 – IMSA Weathertech: Sebring (Parte 1) – ESPN (APP)
11h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Union Berlin – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Watford x Birmingham City – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Sheffield Wednesday – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: CE Sabadell FC x Sporting Gijón – ESPN (APP)
12h00 – ATP Tênis de Dubai: final – ESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid – FOX SPORTS
12h15 – Campeonato Belga: Waasland-Beveren x STVV – ESPN (APP)
13h30 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Irlanda x Inglaterra – ESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Cagliari – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Boxe: Artur Beterbiev x Adam Deines – ESPN (APP)
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Oviedo – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Monchengladbach  – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Cardiff City – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Osasuna – STAR HITS
14h30 – Copa da Inglaterra: Everton x Manchester City – DAZN
15h00 – Campeonato Português: Portimonense x Porto – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Macaé – SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Pouso Alegre – TV NSPORTS
15h00 – NHL: Nashville Predators x Florida Panthers – ESPN (APP)
15h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Atlanta – ESPN (APP)
15h45 – Copa do Nordeste: 4 de Julho x Altos – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x FC Emmen – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Concórdia – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Marcilio Dias – TV NSPORTS
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Fortaleza – SBT NE (CE e outras praças a confirmar), FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Sport – SBT NE (BA, PE e outras praças a confirmar) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Maruinense – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Costa Rica – MYCUJOO
19h00 – NBB: Jogo das Estrelas – TV CULTURA, ESPN e FACEBOOK
16h00 – Boxe: Okolie x Glowacki – DAZN
16h00 – WTA Tênis de Monterrey – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Fuenlabrada – ESPN (APP)
16h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – SPORTV3
16h45 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: França x País de Gales – ESPN
17h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Newcastle – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Sevilla – STAR HITS
17h00 – Campeonato Carioca: Resende x Nova Iguaçu – SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
17h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Jaciobá – BAND (RN)
18h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Atlanta – FOX SPORTS2
18h15 – Copa do Nordeste: Confiança x Salgueiro – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h15 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x CSA – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h30 – Copa da Liga Argentina: Velez Sarsfield x Independiente – ESPN (APP)
19h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Metropolitano – TV NSPORTS
19h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN2
20h00 – UFC 260: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
20h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x UNAM – ESPN (APP)
20h30 – IMSA Weathertech: Sebring (Parte 2) – ESPN (APP)
20h30 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Vitória – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
21h00 – Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense – RECORD (RJ, BA, DF, GO, PA, AM, Uberlândia/MG, SE, PI, AP, ES, RO, SC e PR) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
21h00 – Copa da Liga Argentina: Godoy Cruz x River Plate – ESPN BRASIL
21h00 – NBA: Golden State Warriors x Memphis Grizzlies – ESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Fluminense (final, volta) – SPORTV e MYCUJOO
22h00 – Boxe: Ortiz Jr. x Hooker – DAZN
22h00 – Aberto de Tênis do México: final – ESPN (APP)
22h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN2
23h00 – UFC 260: Derek Brunson x Kevin Holland (card principal) – COMBATE
23h30 – Super Rugby: Blues x Crusaders – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare