No site Esporte & Mídia

11h00 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x América – PREMIERE
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Fuenlabrada – ESPN (APP)
14h00 – Masters 1000 de Miami: quarta-de-final – ESPN
14h00 – MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees – ESPN2
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Bandeirante – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Barretos – PAULISTÃO PLAY
15h30 – Copa do Nordeste: Treze x Botafogo/PB – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
15h30 – Campeonato Carioca: Resende x Portuguesa – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x URT – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tombense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Boa Esporte – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Metropolitano – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Águia Negra – MYCUJOO
16h00 – NBB: Minas x Fortaleza – DAZN
16h00 – WTA de Miami: primeira semifinal – ESPN
17h00 – Copa do Brasil: Luverdense x RB Bragantino – SPORTV
17h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Colorado Rockies – ESPN2
17h30 – Campeonato Mineiro: Caldense x Atlético – PREMIERE
17h30 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Athletic Club – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Boavista – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 – WSL: Cup Newcastle (dia 2) – ESPN2
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Londrina – MYCUJOO
19h00 – NBB: Cerrado x São Paulo – DAZN
20h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Aimoré – PREMIERE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x Esportivo – GE
20h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Caxias – GE
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube (final, jogo 1) – SPORTV2
20h00 – Masters 1000 de Miami: quarta-de-final – ESPN
20h00 – MLB: New York Mets x Washington Nationals – ESPN2
20h30 – NBA: Brooklyn Nets x Charlotte Bobcats – SPORTV3
21h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Marcílio Dias – TV NSPORTS
21h30 – WTA de Miami: segunda semifinal – ESPN
23h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Denver Nuggets – BAND e SPORTV 3
23h00 – MLB: Houston Astros x Oakland Athletics – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare