No site Esporte & Mídia

05h40 – Super Rugby: Rebels x Reds – ESPN (APP)
07h00 – Extreme E: classificação da etapa da Arábia Saudita – ESPN (APP)
07h30 – Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
08h00 – Campeonato Francês: Monaco x Metz – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Osnabruck – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x West Bromwich – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Huddersfield x Brentford – ESPN (APP)
08h30 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Wasps x Clermont – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Villarreal – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Bragantino – CULTURA (PA)
10h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma – BAND (São Paulo) e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Spezia – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Fiorentina – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS ma
10h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Verona – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Crotone – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt  – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Arminia Bielefeld – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Sheffield United – ESPN
11h00 – Boxe: Murodjon Akhmadaliev x Ryosuke Isawa – DAZN
11h00 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Inglaterra x Escócia – ESPN (APP)
11h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Munster x Toulouse – ESPN (APP)
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar – ESPN BRASIL
11h30 – Mundial de Motovelocidade: classificação do GP do Catar – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lille – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Russo: Dínamo Moscou x UFA – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Torino x Juventus – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Campeonato Turco: Hatayspor x Galatasaray – DAZN
13h00 – Golfe: Nacional Amador Feminino de Augusta: última rodada – ESPN2
13h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique – BAND e ONEFOOTBALL (Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Leicester x Manchester City – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Getafe – ESPN (APP)
13h30 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Exeter x Lyon – ESPN (APP)
14h00 – WTA de Miami: final – ESPN
15h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Serra – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela do Norte – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x São Mateus – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Freiburg – ONEFOOTBALL
15h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Inter de Milão – SPORTV
15h45 – Campeonato Belga: Kortrijk x Brugge – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Coritiba – REDE MASSA (PR) e COXA PRIME
16h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia – SBT (BA, RN, MA, PI, AL) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Sport x Ceará – SBT (PE, CE, PB) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe – ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Liverpool – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Juventus – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Francês: Lens x Lyon – ONEFOOTBALL
16h00 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: França x País de Gales – ESPN (APP)
16h00 – NBB: Corinthians x São Paulo – CULTURA e FACEBOOK (NBB)
16h00 – Boxe: Jamel Herring x Carl Frampton – ESPN2
16h15 – Copa da Liga Argentina: Sarmiento x Atlético Tucumán – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Português: Porto x Santa Clara – ESPN
16h30 – Copa do Rei: Real Sociedad x Athletic Bilbao (final de 2020) – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Amazonense: Amazonas x Manaus – A CRÍTICA (AM)
17h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Anápolis x Vila Nova – TV NSPORTS
17h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Bristol – FOX SPORTS2
18h00 – WSL: Cup Newcastle (dia 4) – ESPN (APP)
18h15 – Copa do Nordeste: ABC x Sampaio Corrêa – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h15 – Copa do Nordeste: CSA x 4 de Julho – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h30 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Defensa y Justicia – ESPN (APP)
18h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: Houston x Baylor – ESPN2
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense – TV NSPORTS
19h00 – NBB: Bauru x Fortaleza – DAZN
20h00 – NBA: Washington Wizards x Dallas Mavericks – SPORTV3
21h00 – Copa da Liga Argentina: Arsenal x River Plate – ESPN BRASIL
21h05 – Campeonato Carioca: Vasco x Bangu – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha), SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas (final, jogo 2) – SPORTV2
21h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: UCLA x Gonzaga – ESPN2
22h00 – NBA: Orlando Magic x Utah Jazz – ESPN
22h00 – NHL: Minnesota Wild x Vegas Golden Knights – ESPN (APP)
22h15 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional – RBS (RS), SPORTV e PREMIERE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare