No site Esporte & Mídia

07h00 – Extreme E: GP da Arábia Saudita – SPORTV2 e FOX SPORTS
07h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Fortuna Sittard – espn (APP)
08h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Burnley – ESPN BRASIL
08h00 – Campeonato Francês: Angers x Montpellier – ONEFOOTBALL
08h20 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Racing 92 x Edinburgh – ESPN (APP)
08h30 – Campeonato Belga: Cercle Brugge x Beerschot VA – ESPN (APP)
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Dusseldorf – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Hamburgo – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Wurzburger Kickers – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Espanhol: Alaves x Celta – FOX SPORTS
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Mirandes – ESPN (APP)
09h15 – Golfe: Valero Texas Open – ESPN (APP)
10h05 – Campeonato Inglês: Newcastle x Tottenham – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Russo: Tambov x CSKA – BAND
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Cruzeiro – PREMIERE
11h00 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x Patrocinense – TV NSPORTS
11h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Bordeaux Begles x Bristol Bears – ESPN2
11h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de Doha – FOX SPORTS
11h15 – Campeonato Espanhol: Elche x Betis – ESPN (APP)
11h45 – Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax – ESPN
12h05 – Campeonato Francês: Nimes x Saint-Étienne – ONEFOOTBALL
12h20 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Olimpia Lions z Cafeteros Pro – ESPN (APP)
12h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Fulham – DAZN
13h00 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Hertha Berlin – BAND e ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Russo: Rostov x Spartak Moscou – BANDSPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x CE Sabadell FC – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Cadiz x Valencia – ESPN BRASIL
13h30 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Scarlets x Sale Sharks – ESPN (APP)
14h00 – MLB: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies – ESPN2
14h00 – Masters 1000 de Miami: final – ESPN
14h00 – Copa da Liga Argentina: Newell’s Old Boys x Huracán – ESPN (APP)
14h00 – LBF: Blumenau x Araraquara – TV CULTURA e TV NSPORTS
15h15 – Campeonato Sergipano: Boca Junior x Itabaiana – ITTV
15h15 – Campeonato Sergipano: Maruinense x Frei Paulistano – ITTV
15h30 – Campeonato Carioca: Resende x Boavista – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Caldense – TV NSPORTS
15h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Brighton – DAZN
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Mallorca – ESPN (APP)
15h45 – Copa do Nordeste: Altos x Santa Cruz – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x América – GLOBO (MG), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Athletic Club – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Mineiro: URT x Coimbra – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Figueirense – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcilio Dias x Criciúma – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Avaí – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Goianésia – TV ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Alagoinhas – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 – Copa do Nordeste: Salgueiro x CRB – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético Madrid – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Dijon – ONEFOOTBALL
16h30 – NBA: Los Angeles Lakers x LA Clippers – ESPN BRASIL
16h30 – WTA de Miami – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Portuguesa – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
17h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Remo – TV CULTURA (PA)
17h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Anápolis x Vila Nova – TV NSPORTS
17h30 – Superliga Americana de Rúgbi: Selknam x Cobras Brasil XV – ESPN2
18h00 – Copa do Nordeste: Vitória x Treze – FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Nova Iguaçu – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 – WSL: Newcastle Cup (dia 5) – ESPN2
18h30 – Copa da Liga Argentina: Velez Sarsfield x Union de Santa Fe – ESPN (APP)
19h00 – Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Concórdia – TV NSPORTS
19h00 – NBB: Franca x Cerrado – DAZN
19h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: partida a confirmar – ESPN
20h00 – Campeonato Gaúcho: São José x São Luiz – GE
21h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Jaguares XV x Peñarol – ESPN (APP)
21h30 – MLB: Chicago White Sox x LA Angels of Anaheim – ESPN
22h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Calgary Flames – ESPN2
23h00 – NBA: Orlando Magic x Denver Nuggets – BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare