No site Esporte & Mídia

06h00 – ATP Tênis da Sardegna – ESPN (APP)
07h00 – ATP Tênis da Andalucia – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Uberlândia – TV NSPORTS
11h00 – WTA Tênis de Charleston – ESPN (APP)
12h00 – WTA Tênis de WTA de Bogotá – ESPN (APP)
13h00 – Golfe: Wednesday at the Masters – ESPN2
13h30 – Copa da Alemanha: Jahn Regensburg x Werder Bremen – FOX SPORTS
13h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Napoli – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sassuolo – SPORTV2
15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x URT – TV NSPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Chelsea – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x PSG  – FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao – FOX SPORTS
16h00 – Copa do Brasil: Picos x Boavista – MYCUJOO
16h00 – Copa do Brasil: Juazeirense x Volta Redonda – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Pouso Alegre – PREMIERE
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Aquidauanense – MYCUJOO
16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Itapetininga (semifinal, jogo 1) – SPORTV2
16h45 – NBB: Pinheiros x Paulistano – DAZN
17h30 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Cruzeiro – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Vera Cruz – PREMIERRE
18h00 – WSL: Newcastle Cup (dia 8) – ESPN2
18h30 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Pinheiro – YOUTUBE (FMF TV)
19h00 – Copa do Brasil: Vitória x Rio Branco/ES – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Deportivo Saprissa x Philadelphia Union – ESPN (APP)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas (semifinal, jogo 1) – SPORTV2
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Mineros de Zacatecas x Cimarrones de Sonora – ESPN (APP)
19h15 – Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Grêmio – FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Mineros x Aragua – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Nacional Potosí x Guabirá – CONMEBOL TV
19h30 – Copa do Nordeste: ABC x 4 de Julho – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
19h30 – Copa do Nordeste: Botafogo x Confiança – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
19h30 – MLB: Baltimore Orioles x New York Yankees – ESPN2
19h30 – NBB: Flamengo x Cerrado – DAZN
20h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Sport – PREMIERRE
20h00 – Campeonato Alagoano: CEO x CRB – YOUTUBE (FAF TV)
20h30 – NBA: New Orleans Pelicans x Brooklyn Nets – ESPN
20h30 – NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – ESPN (APP)
21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: León x Toronto FC – ESPN (APP)
21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Leones Negros U de G – ESPN (APP)
21h30 – Copa do Brasil: Tombense x Vasco – GLOBO (RJ e parte da rede), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Bahia x Manaus – GLOBO (BA e AM), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville – NSC TV (SC)
21h30 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERRE
21h30 – Recopa Sul-Americana: Defensa y Justicia x Palmeiras (ida) – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Libertadores da América: Libertad x Atlético Nacional – FOX SPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: Palmaflor x Jorge Wilstermann – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Cajamarca – CONMEBOL TV
23h00 – NBA: Utah Jazz x Phoenix Suns – ESPN
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Olimpia x Club América – ESPN (AP)
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Club Atlético Morelia – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare