No site Esporte & Mídia

06h00 – ATP Tênis da Sardegna – ESPN (APP)
07h00 – ATP Tênis da Andalucia – ESPN (APP)
11h00 – WTA Tênis de Charleston – ESPN (APP)
11h00 – Golfe: The Masters – Featured Groups (primeira rodada) – ESPN2
12h00 – WTA Tênis de WTA de Bogotá – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Turco: Yeni Malatyaspor x Fenerbahce – DAZN
13h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Brasília – TV BRASIL e METROPOLE
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Wurzburger Kickers – ONEFOOTBALL
14h00 – Copa da França: Red Star x Lyon – ESPN
16h00 – Liga Europa: Granada x Manchester United – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Arsenal x Slavia Praga – ESPN BRASIL
16h00 – Liga Europa: Ajax x Roma – ESPN2
16h00 – Liga Europa: Villarreal x Dinamo – ESPN (APP)
16h00 – Golfe: The Masters (primeira rodada) – ESPN
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Três Lagos – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Dourados – MYCUJOO
16h00 – NBB: Unifacisa x Bauru – TV ITARARÉ (Campina Grande)
16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Valência x Baskonia – DAZN
17h00 – Campeonato Paraense: Remo x Independente – TV CULTURA (PA)
17h30 – Campeonato Mineiro: América x Patrocinense – PREMIERE
18h00 – WSL: Newcastle Cup (dia 9) – ESPN2
19h00 – Copa do Brasil: Criciúma x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
19h00 – NBB: Campo Mourão x Corinthians – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Guayaquil City x Aucas – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: River Plate/PAR x Guaireña – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Puerto Cabello x Matropolitanos – CONMEBOL TV
20h30 – NBA: Miami Heat x Los Angeles Lakers – SPORTV2
21h00 – NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks – ESPN
21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Real Esteli x Columbus Crew SC – ESPN (APP)
21h30 – Copa do Brasil: Vila Nova x Juventude – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa Libertadores da América: Bolivar x Junior Barranquilla – FACEBOOK
21h30 – Copa Sul-Americana: Palestino x Cobresal – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Melgar x A. Mannucci – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Pasto x La Equidad – CONMEBOL TV
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Atlético Pantoja x Monterrey – ESPN (APP)
23h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Phoenix Suns – BAND e SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare