No site Esporte & Mídia

06h15 – Fórmula E: treino livre da etapa de Roma (corrida 1) – TV CULTURA (site)
06h45 – Super Rugby: Reds x Brumbies – ESPN (APP)
07h00 – Fórmula E: treino de classificação da etapa de Roma (corrida 1) – TV CULTURA e SPORTV2
07h00 – ATP Tênis da Andalucia – ESPN (APP)
07h00 – ATP Tênis da Sardegna – ESPN (APP)
08h00 – Campeonato Alemão: Paderborn x Bochum – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão: Erzgebirge Aue x St. Pauli – ONEFOOTBALL
08h00 – Campeonato Alemão: Holstein Kiel x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Leeds United – FOX SPORTS
08h30 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Leicester Tigers x Newcastle Falcons – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Cádiz – STAR HITS
09h30 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Itália x Inglaterra – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Crotone – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano Série B: Reggina x Virtus – MYCUJOO
10h00 – Turfe: Grand National Festival  – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Hertah Berlin x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Union Berlin – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Russo: Ufa x Akhmat Grozny – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Aston Villa – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Norwich City – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Sheffield Wednesday – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Escocês: Hamilton Academical x Dundee United – ESPN (APP)
11h00 – Fórmula E: etapa de Roma (corrida 1) – TV CULTURA e SPORTV2
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: La Rochelle x Sale Sharks – ESPN (APP)
11h15 – Campeonato Espanhol: Athletic x Alavés – FOX SPORTS
11h45 – WTA Tênis de Charleston – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x PSG – ONEFOOTBALL
12h00 – NBB: Unifacisa x Pato – TV ITARARÉ (Campina Grande)
12h00 – WTA Tênis de WTA de Bogotá – ESPN (APP)
12h30 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: País de Gales x Irlanda – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Italiano: Parma x Milan – BAND e SPORTV
13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Fatih Karagumruk – DAZN
13h00 – Campeonato Russo: Rostov x Rubin Kazan – BANDSPORTS
13h00 – UFC Las Vegas 23: Marvin Vettori x Kevin Holland (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Girona – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Eibar x Levante – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
13h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Leinster – ESPN2
14h00 – Campeonato Português: Tondela x Porto – FOX SPORTS
14h40 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: São Paulo x San Lorenzo – DAZN
15h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Rio Branco – TVE (ES)
15h00 – Campeonato Capixaba: Pinheiros x São Mateus – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Estrela do Norte – MYCUJOO
15h00 – Boxe: Benn x Vargas – DAZN
15h30 – Campeonato Carioca: Macaé x Resende – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Bangu – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h45 – Campeonato Italiano: Udinese x Torino – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Olympique de Marselha – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Próspera – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Juventus x Marcílio Dias – TV NSPORTS
16h00 – Copa do Nordeste: 4 de Julho x Vitória – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x ABC – SBT NE (BA, PE, PB, RN, PI e CE) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Salgueiro – FOX SPORTS e NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Confiança x Fortaleza – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Treze x Sport – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x CSA – SBT NE (MA e AL) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: CRB x Altos – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Lagarto – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Aeroclube x JP Vôlei (semifinal) – TV NSPORTS
16h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Brasília x Anápolis (semifinal) – TV NSPORTS
16h00 – Golfe: The Masters (terceira rodada) – ESPN
16h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton Saints x Ulster – ESPN (APP)
16h00 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Montpellier x Benetton Treviso – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Português: Paços de Ferreira x Benfica – ESPN2
17h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x ASA – BAND (AL e RN) e YOUTUBE (FAF TV)
17h05 – Campeonato Amazonense: Amazonas x Iranduba – TV A CRÍTICA (AM)
17h10 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Flamengo x Caballos – DAZN
18h00 – WSL: Newcastle Cup (dia 11) – ESPN (APP)
18h15 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Botafogo/PB – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Hercilio Luz – TV NSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Itapetininga (semifinal, jogo 2) – SPORTV2
19h00 – NBB: Fortaleza x Campo Mourão – TV CULTURA e FACEBOOK (NBB
19h40 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Minas x Quimsa – DAZN
20h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Martinsville – FOX SPORTS
21h00 – Copa da Liga Argentina: Racing Club x Independiente – ESPN BRASIL
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Nashville Predators – ESPN (APP)
21h05 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
21h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Brooklyn Nets – ESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Taubaté (semifinal, jogo 2) – SPORTV2
22h00 – Boxe: Jaron Ennis x Sergey Lipinets – ESPN2
22h10 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Franca x Real Esteli – DAZN
23h00 – NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets – SPORTV3
00h30 – Super Rugby: Hurricanes x Crusaders – ESPN (APP)
02h00 – Fórmula E: treino livre da etapa de Roma (corrida 2) – TV CULTURA (site)
04h00 – Fórmula E: treino de classificação da etapa de Roma (corrida 2) – TV CULTURA e SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare