No site Esporte & Mídia

07h15 – Campeonato Holandês: Utrecht x Feyenoord – ESPN (APP)
07h30 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Cagliari – ESTÁDIO TNT SPORTS
08h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Newcastle – ESPN BRASIL
08h00 – Fórmula E: 2ª corrida de Roma – TV CULTURA
08h00 – Campeonato Espanhol de Superbike: 1ª etapa – BANDSPORTS
08h00 – Campeonato Francês: Rennes x Nantes – ONEFOOTBALL
08h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – ESPN (APP)
08h00 – Aberto de Tênis da Sardenha: final – ESPN (APP)
08h30 – Campeonato Belga: Genk x STVV – ESPN (APP)
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Heidenheim – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Braunschweig – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Wuerzburger Kickers x Nuremberg – ONEFOOTBALL
08h30 – Liga dos Campeões de Rúgbi: Bordeaux x Racing 92 – ESPN (APP)
09h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Osasuna – STAR HITS
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Albacete – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Holandês: Venlo x PSV Eindhoven – ESPN
10h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Leicester – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x Athletic – TV NSPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Genoa – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Napoli – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Verona x Lazio – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Augsburg – BAND e ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Russo: Sochi x Zenit – BANDSPORTS
11h00 – Supercopa do Brasil: Flamengo x Palmeiras – GLOBO, SPORTV e PREMIERE
11h15 – Campeonato Espanhol: Valencia x Real Sociedad – FOX SPORTS
11h45 – Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Ajax – ESPN
12h00 – WTA Tênis de Bogotá: final – ESPN (APP)
12h05 – Campeonato Francês: Monaco x Dijon – ONEFOOTBALL
12h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester United – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Italiano: Roma x Bologna – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Campeonato Alemão: Colônia x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
13h15 – Campeonato Belga: Anderlecht x Brugge – FOX SPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Logroñes – ESPN (APP)
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Lugo – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Granada – STAR HITS
14h00 – LBF: Blumenau x Catanduva – TV CULTURA e TV NSPORTS
14h00 – WTA Tênis de Charleston: final – ESPN (APP)
15h00 – Golfe: The Masters (rodada final) – ESPN
15h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Arsenal – DAZN
15h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Olimpia Lions x Peñarol – ESPN (APP)
15h30 – Campeonato Carioca: Madureira x Boavista – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Pouso Alegre – TV NSPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Atalanta – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético – GLOBO MINAS (MG) e SPORTV
16h00 – Campeonato Mineiro: URT x Boa Esporte – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Concórdia – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás – TV ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Comercial – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Maringá – FURACÃO LIVE
16h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba – COXA PRIME
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Atlético de Madrid – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Português: Sporting x Famalicão – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Angers – ONEFOOTBALL
17h30 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Caldense – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Nova Iguaçu – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Cafeteros Pro x Selknam – ESPN (APP)
18h15 – Campeonato Mineiro: Tombense x América – SPORTV
18h30 – Copa da Liga Argentina: Union Santa Fe x Boca Juniors – FOX SPORTS
20h00 – Campeonato Paulista: Guarani x Corinthians – PREMIERE
21h00 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Colón – FOX SPORTS
23h00 – NBA: Miami Heat x Portland Trail Blazers – BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare