No site Esporte & Mídia

06h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Emilia Romagna – BANDSPORTS
06h45 – Super Rugby: Western Force x Waratahs – ESPN (APP)
07h45 – Campeonato Francês: Angers x Rennes – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x West Ham – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Preston North End – ESPN BRASIL
08h30 – Masters Tênis de Monte Carlo: semifinais – ESPN
08h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Sale Sharks x Gloucester – ESPN (APP)
08h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x London Wasps – ESPN (APP)
09h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Emilia Romagna – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Alcorcón – ESPN (APP)
09h00 – Golfe: RBC Heritage (Featured Groups) – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Paraense: Tapajós x Paysandu – TV CULTURA (PA)
10h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Verona – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Udinese – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Pré-Olímpico Latino Americano de Tênis de Mesa – TV NSPORTS
10h15 – Torneio seis Nações de Rúgbi: Irlanda x França – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Augbsburg x Arminia – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Stuttgart – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Mallorca – ESPN (APP)
12h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lorient – ONEFOOTBALL
12h00 – WTA Tênis de Charleston – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Russo: Krasnodar x Zenit – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Torneio seis Nações de Rúgbi: Escócia x Itália – ESPN (APP)
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Malaga – ESPN (APP)
13h30 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Manchester City – DAZN
13h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Colônia – BAND e ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Ucraniano: Shakhtar Donetsk x Dínamo Kiev – SHAKHTAR.COM
14h00 – Campeonato Português: Benfica x Gil Vicente – ESPN BRASIL
14h00 – Pré-Olímpico Latino Americano de Tênis de Mesa – TV NSPORTS
14h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Richmond – FOX SPORTS2
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Nassr x AL Sadd – ESPN
15h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Estrela do Norte – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Pinheiros – MYCUJOO
15h15 – Campeonato Carioca: Madureira x Macaé – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Genk – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 – Campeonato Paraibano: Nacional x Perilima – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Sergipano: Gloriense x Confiança – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x CRB – SBT NE (BA, PB, PE, RN e AL) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x CSA – SBT NE (CE, PI e MA), FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Bournemouth – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Náutico x Santo Antônio – MYCUJOO
16h00 – Boxe: Demetrius Andrade x Liam Williams – DAZN
16h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Buffalo Sabres – ESPN (APP)
16h15 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Sheffield United – ESPN2
16h30 – Copa do Rei: Barcelona x Athletic Bilbao (final) – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Murici – BAND (AL e RN) e YOUTUBE (FAF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Grêmio – MYCUJOO e YOUTUBE (DESIMPEDIDOS)
17h30 – Campeonato Mineiro: América x Coimbra – PREMIERE
17h30 – LBF: Sampaio x LSB – TV NSPORTS
18h00 – WSL: etapa de Narabeen (dia 3) – ESPN (APP)
18h30 – Copa do Nordeste: Vitória x Altos – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h50 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Puebla FC – ESPN (APP)
19h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Athletic Club – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Napoli – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Mirassol – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Santos – MYCUJOO
20h00 – UFC Fight Night: Robert Whittaker x Kelvin Gastelum (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
21h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Atlético Tucumán – ESPN BRASIL
21h00 – Boxe: Tony Harrison x Bryant Perrella – ESPN (APP)
21h05 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Flamengo – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
21h30 – NBA: Golden State Warriors x Boston Celtics – ESPN
22h15 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Ferroviária – SPORTV e PREMIERE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare