No site Esporte & Mídia

06h00 – ATP Tênis de Munique – ESPN (APP)
06h30 – ATP Tênis de Estoril – ESPN (APP)
11h30 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Wahda x Persepolis – ESPN (APP)
12h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Tractor x Pakhtakor – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Italiano: Torino x Napoli – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Rayyan x Goa – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Albacete – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Ponta Grossa x U. Corinthians – TV NSPORTS
14h00 – Circuito Mundial Vôlei de Praia: terceiro lugar masculino e feminino – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas Brasília x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Santa Clara – FOX SPORTS
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al Nassr x Al Wehdat – ESPN (APP)
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Al-Jawiya x Sharjah – ESPN (APP)
15h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Foolad x Al Sadd – ESPN (APP)
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Bochum – ONEFOOTBALL
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Milan – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Cobras XV x Cafeteros Pro – ESPN
16h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Crystal Palace – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Real Sociedad – STAR HITS
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sabadell x Mallorca – ESPN (APP)
16h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: finais masculina e feminina – SPORTV2
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Londrina – TV NSPORTS
17h15 – Campeonato Português: Moreirense x Porto – FOX SPORTS
18h00 – LNF: Joinville x Assoeva – SPORTV
18h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Selknam x Peñarol – ESPN (APP)
20h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Internacional – SPORTV
20h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Afogados – PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Água Santa – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Atibaia – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Audax – PAULISTÃO PLAY
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Brusque x Maringá – TV NSPORTS
20h00 – LNF: Corinthians x Umuarama – TV NSPORTS
20h00 – MLB: Chicago Cubs x Atlanta Braves – ESPN
21h00 – NBA: New Orleans Pelicans x Los Angeles Clippers – SPORTV2
21h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Jaguares XV x Olimpia Lions – ESPN2
22h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Guarani – PREMIERE
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Sertãozinho – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY
22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x XV de Piracicaba – PAULISTÃO PLAY
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare