No site Esporte & Mídia

09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 3) – ESPN2
13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Khimki – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hannover e Hamburgo x Nuremberg – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Leganes – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória x Retrô – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Marília – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x São José – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Penapolense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Primavera – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Bahia x Coritiba – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: União Harmonia x Santa Cruz – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Nova Prata x Sapucaiense – FGF TV
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Dourados – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Burnley – DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Granada – STAR HITS
16h15 – Campeonato Português: Porto x Farense – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Votuporanguense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Nacional – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Desportivo Brasil – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Olímpia – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
18h00 – NBB: Minas x São Paulo (semifinal, jogo 1) – ESPN, DAZN e TWITCH
18h00 – LNF: Pato x Tubarão – SPORTV
20h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro (semifinal) – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Flamengo – SPORTV
20h00 – NHL: New York Islanders x Boston Bruins – ESPN2
20h00 – NHL: Edmonton Oilers x Montreal Canadiens – ESPN (APP)
20h00 – WSL: etapa de Margaret River (dia 10) – ESPN (APP)
20h45 – NBB: Flamengo x Paulistano (semifinal, jogo 1) – ESPN e DAZN
21h00 – MLB: Los Angeles Angels of Anaheim x Houston Astros – FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare