No site Esporte & Mídia

05h00 – Aberto de Tênis de Roma: segunda rodada – ESPN
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 5) – ESPN2
09h30 – Copa do Brasil Sub-20: Floresta x União ABC – MYCUJOO
13h00 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Italiano: Cagliari x Fiorentina – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Athletic Bilbao – STAR HITS
15h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Getafe – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Sete de Setembro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Monte Azul – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Oeste – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Linense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Marília – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Noroeste – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Capivariano – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
15h30 – Campeonato Paranaense: Athletico x Londrina – FURACÃO LIVE
15h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cianorte – COXA PRIME
15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Benevento – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Spezia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Torino x Milan – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Roma – SPORTV
15h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Genoa – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Juventus – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Campeonato Belga: Genk x Anderlecht – ESPN (APP)
15h45 – Campeonato Escocesa: Ross County x Hamilton Academical – ESPN (APP)
15h45 – Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal (semifinal, volta) – TV CULTURA (PA)
16h00 – Copa da França: Montpellier x Paris St. Germain – FOX SPORTS
16h15 – Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Sociedad – ESPN2
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Taubaté – PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Juventus – PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x XV de Piracicaba – PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Água Santa – PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Rio Preto – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Barretos – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Bandeirantes – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Batatais – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY
18h00 – NBB: São Paulo x Minas (semifinal, dia 2) – ESPN e DAZN
18h00 – USL Liga 1: New England II x Union Omaha – ESPN (APP)
18h30 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Rio Branco (semifinal, ida) – TVE (ES)
18h45 – Troféu do Interior: Ituano x Santo André – SPORTV
19h00 – Copa Libertadores da América: Rentistas x São Paulo – FOX SPORTS
19h00 – Copa Libertadores da América: Argentinos Juniors x Universidad Católica – CONMEBOL TV
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Botafogo – MYCUJOO
19h15 – Copa Sul-Americana: Ceará x Arsenal – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: 12 de Octubre x Huachipato – CONMEBOL TV
19h15 – Campeonato Paraense: Remo x Tuna Luso (semifinal, volta) – TV CULTURA (PA)
19h30 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Alagoinhas (semifinal, volta) – TVE (BA)
20h00 – Campeonato Alagoano: CRB x Aliança – YOUTUBE (FAF TV)
20h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Botafogo – JORNAL DA PARAÍBA
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Milwaukee Brewers – ESPN (APP)
20h30 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense – GE
20h30 – NBA: partida não informada – ESPN
20h45 – NBB: Paulistano x Flamengo (semifinal, jogo 2) – ESPN2 e DAZN
21h00 – Copa Libertadores da América: Junior x River Plate – FOX SPORTS
21h00 – Copa Libertadores da América: Deportivo La Guaira x Cerro Porteño – FOX SPORTS2
21h00 – Copa Libertadores da América: Fluminense x Santa Fe – CONMEBOL TV
21h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Guarani – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Atlético/GO x Palestino – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: San Lorenzo x Rosário Central – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Bolivar x Jorge Wilstermann – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Bahia (semifinal, volta) – TVE (BA)
22h00 – Campeonato Cearense: Crato x Ceará – TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV DO/NORDESTE FC
23h00 – Copa Libertadores da América: Universitário x Defensa y Justicia – FOX SPORTS
23h00 – Copa Libertadores da América: Atlético Nacional x Nacional/URU – CONMEBOL TV
23h00 – NBA: partida não informada – ESPN
23h30 – USL: Sacramento Republic FC x Las Vegas Lights FC – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare