No site Esporte & Mídia

06h00 – Aberto de Tênis da Itália: primeira semifinal feminina – ESPN
06h30 – Copa do Mundo de Canoagem Velocidade – TV NSPORTS
06h40 – Super Rugby: Rebels x Blues – ESPN (APP)
07h00 – Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da França – FOX SPORTS
08h00 – Aberto de Tênis da Itália: primeira semifinal masculina – ESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Leeds United – ESPN BRASIL
08h45 – Super Rugby: Force x Chiefs – ESPN (APP)
09h30 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 8) – ESPN2
10h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Atalanta – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Torino – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Blackstar – TV NSPORTS
10h00 – Aberto de Tênis da Itália: primeira semifinal feminina – ESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Colônia – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Stuttgart – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Union Berlin – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Fulham – ESPN BRASIL
11h00 – Supercopa de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Taboão – TV NSPORTS
11h30 – Campeonato Paranaense: Paraná x Operário – YOUTUBE (PARANÁ CLUBE)
11h30 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Coritiba – COXA PRIME
11h30 – Campeonato Paranaense: Toledo x Athletico – FURACÃO LIVE
11h30 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Harlequins – ESPN (APP)
13h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Inter de Milão – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
13h15 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Leicester (final) – DAZN
13h30 – Aberto de Tênis da Itália: segunda semifinal masculina – ESPN
14h00 – Campeonato Português: Benfica x Sporting – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Anápolis x Brusque – TV NSPORTS
14h08 – MLS: New York City x Toronto – DAZN
14h30 – Campeonato Turco: Goztepe x Besiktas – DAZN
14h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Dover – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Minas – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Rio Branco (semifinal, volta) – TVE (ES)
15h00 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Ceilândia (final, ida) – TV BRASILIA
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Botafogo/PB x Santos Dumont – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Esmac x São Raimundo/RR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x RB Brasil – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Atibaia – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Audax – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Sertãozinho – PAULISTÃO PLAY
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Riopardense x Riograndense – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Rio Grande x 12 Horas – FGF TV
15h15 – NBB: Flamengo x Paulistano (semifinal, jogo 3) – ESPN2 e DAZN
15h20 – Stock Car: treino oficial da etapa de Interlagos – SPORTV2 e BANDSPORTS
15h30 – Campeonato Cearense: Crato x Pacajus – FCF TV
15h30 – Campeonato Cearense: Icasa x Caucaia – FCF TV
15h30 – Fórmula Indy: GP de Indianápolis – TV CULTURA
15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Lazio – SPORTV
16h00 – Campeonato Inglês: Brighton x West Ham – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Fortaleza – TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Lagarto (final, ida) – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Paraibano: Perilima x Atlético – JORNAL DA PARAÍBA
16h45 – Stock Light: etapa de Interlagos (corrida 1) – BANDSPORTS
16h50 – MLS: Los Angeles Galaxy x Austin – DAZN
17h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CRB (final, ida) – BAND (AL e RN) e YOUTUBE (FAF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Maringá – TV NSPORTS
17h05 – Campeonato Amazonense: São Raimundo x Manaus (final, ida) – TV A CRITICA (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)
18h00 – NBB: São Paulo x Minas (semifinal, jogo 3) – TV CULTURA, ESPN2, DAZN E TWITCH (NBB)
18h00 – LBF: Santo André x Araraquara – TV NSPORTS
18h00 – Superliga Americana de Rugby: Jaguares XV x Peñarol Rugby (final) – ESPN (APP)
18h15 – Campeonato Cearense: Atlético x Ferroviário – TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/NORDESTE FC
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Assermurb x Ariquemes – MYCUJOO
19h00 – LNF: Marechal Rondon x Pato – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Vila Nova – TV NSPORTS
20h00 – WSL: etapa Rottnest Island (dia 1) – ESPN (APP)
21h00 – UFC 262: Charles Oliveira x Michael Chandler (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
21h05 – Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo (final, ida) – RECORD e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare