No site Esporte & Mídia

05h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da França – FOX SPORTS
06h00 – WTA Tênis de Emilia-Romagna – ESPN (APP)
06h30 – Copa do Mundo de Canoagem Velocidade – TV NSPORTS
07h00 – WTA Tênis de Sérvia – ESPN (APP)
07h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Napoli – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
08h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Aston Villa – ESPN
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: CE Sabadell FC x Tenerife – ESPN (APP)
09h15 – Ciclismo: Giro D’Italia (etapa 9) – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x RKC Waalwijk – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Holandês: Utrecht x PSV – ESPN (APP)
09h30 – Aberto de Tênis de Roma: final feminina – ESPN2
09h45 – Campeonato Russo: Akhmat Grozny x Spartak Moscou – BANDSPORTS (VT na íntegra)
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Sampdoria – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Crotone – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Moto Club (final, ida) – TV MIRANTE (MA)
10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário x Cuiabá (final, ida) – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
10h00 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Paysandu (final, ida) – TV CULTURA (PA)
10h05 – Campeonato Inglês: Tottenham x Wolverhampton – DAZN
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Hamburgo – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Wurzburger Kickers – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Bochum – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Heidenheim – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Hannover – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
11h00 – Stock Car: etapa Interlagos – BAND e SPORTV2
11h00 – LNF: Assoeva x Atlântico – TV BRASIL e TV NSPORTS
11h00 – Liga Africana de Basquete: Patriots BBC x Rivers Hoopers – ESPN (APP)
11h05 – Taça Rio: Botafogo x Vasco (final, ida) – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRETV GO/PPV CLUBES
11h45 – Campeonato Espanhol de Superbike: etapa não informada – BANDSPORTS (VT na ìntegra)
12h00 – Aberto de Tênis de Roma: final masculina – ESPN2
12h30 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Liverpool – ESPN
13h00 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Dortmund – BAND e ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Italiano: Parma x Sassuolo – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h15 – Stock Light: etapa de Interlagos (corrida 2) – BANDSPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta – FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Osasuna – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Sevilla – STAR HITS
13h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Eibar – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valladolid – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Huesca – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Elche – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Granada – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Levante – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Belga: Club Brugge x Royal Antwerp – ESPN (APP)
14h00 – LBF: Campinas x Ituano – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Inglês: Everton x Sheffield United – DAZN
15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Real Noroeste (semifinal, volta) – TVE (ES)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x São José/SP – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Tiradentes/PI – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vitória x Paraíso – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x América/RN – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Náutico x UDA – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Sport x Atlético/GO – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Vila Nova/ES – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x Criciúma – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventude x Mixto – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom x SERC – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ponte Preta x Brasil de Farroupilha – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vasco x América/MG – MYCUJOO
15h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Dover – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg – ONEFOTTBALL
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Cagliari – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Chelsea x Barcelona (final) – ESPN BRASIL
15h45 – IMSA Weathertech: etapa Mid-Ohio – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Paulista: semifinal – GLOBO (SP e parte da rede), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio (final, ida) – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Atlético (final, ida) – GLOBO (MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcilio Dias x Chapecoense (semifinal, ida) – NSC TV (SC) e TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Vila Nova (final, ida) – TV ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico (final, ida) – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Baiano: Alagoinhas x Bahia de Feira (final, ida) – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)
16h00 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Nacional de Patos – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Potiguar: América x Globo – BAND (RN e AL)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Comercial – TV MORENA (MS)
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Palmeiras – BAND
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Iranduba x Oratório – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: JC x CEF – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Marau x São Borja – FGF TV
16h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Três Passos x Gaúcho – FGF TV
16h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lens – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Francês: Monaco x Rennes – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Francês: Nimes x Lyon – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Francês: PSG x Reims – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Angers – ONEFOOTBALL
16h00 – Campeonato Francês: Lille x Saint-Étienne – ONEFOOTBALL
16h00 – USL: Tacoma Defiance x Orange County SC – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x UD Logroñes – ESPN (APP)
16h35 – NBA: Memphis Grizzlies x Golden State Warriors – ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Napoli – MYCUJOO
17h00 – USL Liga 1: Greenville Triumph SC x Union Omaha – ESPN (APP)
17h30 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x River Plate – FOX SPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Palmeiras – MYCUJOO
19h00 – MLS: New England Revolution x Columbus Crew SC – ESPN2
19h00 – USL: OKC Energy FC x Atlanta United FC 2 – ESPN (APP)
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x São Paulo – BAND
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x San Diego Padres – FOX SPORTS
20h00 – WSL: etapa Rottnest Island (dia 2) – ESPN2
20h00 – USL Liga 1: North Texas SC X Tormenta FC – ESPN (APP)
20h30 – Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Atlético/MG – SPORTV e MYCUJOO
20h30 – USL Liga 1: Fort Lauderdale CF X FC Tucson – ESPN (APP)
20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Florida Panthers – ESPN2
21h30 – USL: Rio Grande Valley FC Toros x San Antonio FC – ESPN (APP)
21h30 – USL Liga 1: New England II x Chattanooga Red Wolves SC – ESPN (APP)
23h00 – NBA: partida não informada – BAND
23h30 – Boxe: Luis Nery x Brandon Figueroa – ESPN
04h30 – Pré-Olímpico de Remo – TV NSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare