No site Esporte & Mídia

06h00 – ATP Tênis de Emilia Romagna – ESPN (APP)
06h00 – WTA Tênis de Strasbourg – ESPN (APP)
09h00 – ATP Tênis de Belgrado: segunda rodada – ESPN
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
12h30 – Liga Africana de Basquete: partida não informada – ESPN (APP)
13h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x República Dominicana – SPORTV
13h05 – Pré-Olímpico de Basquete 3×3: Brasil x Turquia – TV NSPORTS
14h00 – Liga Europa: Villarreal x Manchester United (final) – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Avaí/Kindermann – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Ferroviária – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí (final, volta) – NSC TV (SC) e TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Atlético – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Paraibano: Treze x São Paulo Crystal – JORNAL DA PARAÍBA
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santana x GAS – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aquidauanense x Rio Branco/ES – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Ariquemes x Brasiliense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Picos – MYCUJOO
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Canadá – SPORTV
16h00 – Liga Africana de Basquete: partida não informada – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x São Paulo – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Mixto x Aliança – MYCUJOO
19h00 – Copa Libertadores da América: Internacional x Always Ready – CONMEBOL TV
19h00 – Copa Libertadores da América: Olimpia x Deportivo Táchira – FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Bahia x Montevideo City Torque – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Independiente x Guabirá – CONMEBOL TV
20h00 – NBA: Philadelphia 75ers x Washington Wizards – SPORTV2
20h00 – LNF: São José x Santo André – TV NSPORTS
20h30 – MLB: Los Angeles Dodgers x Houston Astros – ESPN2
20h30 – NBA: Atlanta Hawks x New York Knicks – ESPN
21h00 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Santos – FOX SPORTS
21h00 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x The Strongest – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Corinthians x River Plate/PAR – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Huancayo x Peñarol – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Rosário Central x 12 de Octubre – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Huachipato x San Lorenzo – CONMEBOL TV
21h00 – USL: Birmingham Legion FC x OKC Energy FC – ESPN (APP)
21h00 – USL Ligue 1: Forward Madison x Union Omaha – ESPN (APP)
21h30 – LMB: Rieleros de Aguascalientes x Union Laguna Algondoneros – ESPN (APP)
21h30 – LMB: Pericos de Puebla x Águila de Veracruz – ESPN (APP)
22h00 – USL: Austin Bold FC x Real Monarchs SLC – ESPN (APP)
23h00 – Copa Libertadores da América: Nacional x Argentinos Juniors – FOX SPORTS
23h00 – Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Atlético Nacional – CONMEBOL TV
23h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Utah Jazz – ESPN
23h00 – USL Ligue 1: Toronto FC II x FC Tucson – ESPN (APP)
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare