No site Esporte & Mídia

06h00 – Torneio de Roland Garros – SPORTV3 e BANDSPORTS
06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Itália – FOX SPORTS
06h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Estoril (superpole) – DAZN
07h30 – Liga Africana de Basquete: terceiro lugar – ESPN (APP)
08h15 – Mundial de Superbike WSSP: GP de Estoril (corrida 2) – DAZN
08h35 – Pré-Olímpico de Basquete 3×3: quartas de final – SPORTV2
09h00 – Sul-Americano de Atletismo: etapa 3 – TV NSPORTS
09h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Estoril (corrida 2) – DAZN
09h30 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Newcastle Falcons – ESPN (APP)
10h00 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 21) – ESPN2
10h20 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 1) – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Fortaleza – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Ponte Preta – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
11h00 – Campeonato Inglês Série C: Blackpool x Lincoln City (playoff) – ESPN BRASIL
11h00 – LNF: Minas x Brasília – TV BRASIL e TV NSPORTS
11h00 – LBF: Catanduva x Santo André – TV CULTURA e TV NSPORTS
11h00 – Pré-Olímpico de Basquete 3×3: Brasil x França – SPORTV2 e TV NSPORTS
11h00 – Extreme E: etapa do Senegal – FOX SPORTS
11h00 – Liga Africana de Basquete: final – ESPN
11h45 – Porsche Cup: etapa Velocitta (corrida 2) – BAND
13h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Canadá – SPORTV2
13h45 – Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis – TV CULTURA
14h00 – NBA: New York Knicks x Atlanta Hawks – ESPN
14h00 – Golfe: Charles Schwab Challenge (rodada final) – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Real Ariquemes – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Napoli – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x São José/SP – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Cefama – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo/PB x América/RN – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/GO x Criciúma – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x RB Bragantino – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Sport x Vila Nova/ES – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventude/BA x Cresspom – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ponte Preta x América/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vasco x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Brasil de Farroupinha x Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Copa da Rainha: Barcelona x Levante (final) – FOX SPORTS
15h15 – Amistoso: Suiça x Estados Unidos – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Palmeiras – GLOBO (menos CE e RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Grêmio – GLOBO (CE e RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Volta Redonda – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Picos x Tocantinópolis – MYCUJOO
16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Avaí (semifinal, ida) – BAND (menos RN e AL)
16h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Santa Cruz – BAND (RN e AL)
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Castellón – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Las Palmas – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Leganes – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x CE Sabadell FC – ESPN (APP)
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Almeria – ESPN (APP)
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Sérvia x Itália – SPORTV2
16h00 – Golfe: 2021 Senior PGA Championship – ESPN (APP)
16h30 – NBA: Phoenix Suns x Los Angeles Lakers – ESPN
16h30 – USL: Atlanta United FC 2 x Birmingham Legion FC – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: GAS/RR x Santana – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x América/MG – MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Santa Cruz – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/ES x Aquidauanense – MYCUJOO
18h00 – USL: Sporting Kansas City II x El Paso Locomotive FC – ESPN (APP)
18h00 – Sul-Americano de Atletismo: etapa 4 – TV NSPORTS
18h00 – Mare Nostrum de Natação: etapa de Mônaco – SPORTV2 (VT Inédito)
18h15 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x RB Bragantino – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético/GO – PREMIERE
18h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Aliança x Serc – MYCUJOO
19h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Charlotte – FOX SPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x São José/RS – TV NSPORTS
20h00 – MLB: Atlanta Braves x New York Mets – ESPN
20h00 – NBA: Boston Celics x Brooklyn Nets – SPORTV2
20h00 – LMB: Diablos Rojos de México x Águila de Veracruz – ESPN (APP)
20h00 – LMB: Mariachis de Guadalajara x Generales de Durango – ESPN (APP)
20h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Sport – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Flamengo – BAND
22h00 – USL: Austin Bold FC x Tacoma Defiance – ESPN (APP)
22h30 – MLS: Seattle Sounders x Austin – DAZN
23h30 – NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers – BAND e SPORTV2
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare