No site Esporte & Mídia

06h00 – Torneio de Roland Garros – SPORTV3 e BANDSPORTS
09h20 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 4) – ESPN2
13h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: República Dominicana x Polônia – SPORTV2
13h00 – Amistoso: Bielorrúsia x Azerbaijão – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Amistoso: Bósnia e Herzegovina x Montenegro – ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 – Amistoso: Noruega x Luxemburgo – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x São José/SP – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x Avaí/Kindermann – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Napoli – MYCUJOO
15h45 – Amistoso: Holanda x Escócia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Amistoso: Inglaterra x Austria – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Itália – SPORTV2
16h00 – Amistoso: Alemanha x Dinamarca – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Amistoso: Romênia x Geórgia – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Almeria (semifinal, ida)- ESPN (APP)
16h05 – Amistoso: França x País de Gales – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h30 – Copa do Brasil: Grêmio x Brasiliense – SPORTV e PREMIERE
16h30 – Copa do Brasil: Chapecoense x ABC – SPORTV3 e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Flamengo – MYCUJOO
19h00 – Copa do Brasil: Fortaleza x Ceará – SPORTV2 e PREMIERE
19h00 – Copa do Brasil: Remo x Atlético/MG – SPORTV e PREMIERE
19h00 – LNF: Praia Clube x Foz Cataratas – TV CULTURA e TV NSPORTS
20h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards – SPORTV3
20h00 – USL: Loudoun United FC x Pittsburgh Riverhounds SC – ESPN (APP)
20h00 – USL: New York Red Bulls II x Tampa Bay Rowdies – ESPN (APP)
20h00 – USL: Indy Eleven x OKC Energy FC – ESPN (APP)
20h30 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Campinense (semifinal, ida) – JORNAL DA PARAÍBA
21h00 – MLB: Boston Red Sox x Houston Astros – FOX SPORTS
21h00 – LNF: Santo André x Joaçabad – TV NSPORTS
21h00 – USL: Sporting Kansas City II x FC Tulsa – ESPN (APP)
21h00 – LMB: Águila de Veracruz x Pericos de Puebla – ESPN (APP)
21h10 – LMB: Generales de Durango x Bravos de León – ESPN (APP)
21h30 – Copa do Brasil: Fluminense x RB Bragantino – GLOBO (RJ e parte da rede), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Atlético/GO – GLOBO (SP e parte da rede), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: América/MG x Criciúma – GLOBO (MG), SPORTV3 e PREMIERE
23h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Colorado Avalanche (playoff) – ESPN
23h00 – USL Liga 1: Toronto FC II x Union Omaha – ESPN (APP)
23h30 – NBA: Portland Trail Blazzers x Denver Nuggets – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare