No site Esporte & Mídia

05h00 – Campeonato Mundial de Judô – TV NSPORTS
06h40 – Super Rugby: Waratahs x Chiefs – ESPN (APP)
07h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 4 – TV NSPORTS
07h00 – Copa do Mundo de Canoagem Slalom: etapa 1 – TV NSPORTS
07h00 – WTA Tênis de Nottingham – ESPN (APP)
07h30 – Mundial de Superbike WSSP 300: GP de Itália – DAZN
08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Itália (corrida 1) – DAZN
09h30 – Campeonato Mundial de Pentatlo Moderno: dia 1 – TV NSPORTS
10h00 – Eurocopa: País de Gales x Suíça – SPORTV
10h00 – Torneio de Roland Garros: final feminina – SPORTV3 e BANDSPORTS
10h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP de Itália (corrida 1) – DAZN
10h00 – Pan-Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 3 – TV NSPORTS
10h10 – Ciclismo: Tour da Suíça: etapa 7 – ESPN2
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: London Irish x Bristol Rugby – ESPN (APP)
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Wasps – ESPN (APP)
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Sale Sharks – ESPN (APP)
11h30 – LNF: Corinthians x Sorocaba – TV NSPORTS
12h00 – Torneio de Roland Garros: final duplas masculinas – SPORTV3 e BANDSPORTS
13h00 – Eurocopa: Dinamarca x Finlândia – SPORTV
13h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Sérvia x Canadá – SPORTV2
13h00 – EFC 86: card não informado – DAZN
13h45 – Fórmula Indy: GP de Detroit (corrida 1) – TV CULTURA
14h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 5 – TV NSPORTS
14h30 – Pan-Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 4 – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Oeste – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Ituano – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Treze – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Aparecidense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Aimoré – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x América/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Ceará – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Atlético/GO – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Grêmio – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Sport – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Fluminense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fortaleza x Chapecoense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Guarany de Sobral – ELEVEN SPORTS
16h00 – Eurocopa: Bélgica x Rússia – SPORTV
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Polônia – SPORTV2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Juventude/MA – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Itabaiana – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Murici x Bahia de Feira – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Rio Branco/ES – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Bangu – ELEVEN SPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Confiança – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Floresta – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Mirassol – BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Fast Clube – ELEVEN SPORTS
18h00 – IMSA Weathertech: etapa Detroit – ESPN2
18h00 – LMB: Tigres x Diablos Rojos – ESPN (APP)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Juventude – TNT (menos SP), PREMIERE e ESTÁDIO TNT SPORTS (menos SP)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Vasco – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x CSA – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Paysandu – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Imperatriz – ELEVEN SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Juventus/SC – ELEVEN SPORTS
19h00 – LMB: Saraperos x Sultanes – ESPN (APP)
19h30 – Campeonato Catarinense de Futsal: ADFT x Joinville – BANDSPORTS
19h30 – Pan-Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 5 – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Atletico/MG – ELEVEN SPORTS
20h00 – Copa do Mundo de Triatlo: dia 1 – TV NSPORTS
20h00 – USL: Charleston Battery x New York Red Bulls II – ESPN (APP)
20h00 – USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Miami FC – ESPN (APP)
20h30 – NHL: Stanley Cup Playoffs – ESPN
20h30 – USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – ESPN (APP)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Goiás – PREMIERE
21h00 – USL: Rio Grande Valley FC Toros x Real Monarchs SLC – ESPN (APP)
21h00 – USL Liga 1: Union Omaha x New England II – ESPN (APP)
21h00 – USL Liga 1: Forward Madison x Richmond Kickers – ESPN (APP)
21h30 – NBA: L.A. Clippers x Utah Jazz – SPORTV2
21h30 – USL: OKC Energy FC x Birmingham Legion FC – ESPN (APP)
22h30 – USL: El Paso Locomotive FC x Colorado Springs Switchbacks FC – ESPN (APP)
22h30 – USL: New Mexico United x Austin Bold FC – ESPN (APP)
23h00 – USL: Orange County SC x Oakland Roots SC – ESPN (APP)
23h00 – USL Liga 1: FC Tucson x Chattanooga Red Wolves SC – ESPN (APP)
23h30 – USL: San Diego Loyal SC x LA Galaxy II – ESPN (APP)
23h30 – USL: Phoenix Rising FC x Tacoma Defiance – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare