No site Esporte & Mídia

05h00 – Mundial de Judô – TV NSPORTS
05h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Itália (superpole) – DAZN
06h30 – Torneio de Roland Garros: final duplas femininas – SPORTV3 e BANDSPORTS
06h30 – Copa do Mundo de Canoagem: etapa 2 – TV NSPORTS
07h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Japão – SPORTV2
07h00 – WEC: 8hs de Portimão – FOX SPORTS (largada)
07h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 6 – TV NSPORTS
07h00 – WTA de Nottingham: final – ESPN (APP)
07h15 – Mundial de Superbike WSSP: GP da Itália (corrida 2) – DAZN
09h30 – Copa do Mundo de Pentatlo Moderno: dia 2 – TV NSPORTS
10h00 – Eurocopa: Inglaterra x Croácia – GLOBO, SPORTV, GE e GLOBOPLAY
10h00 – Torneio de Roland Garros: final masculina – BAND, SPORTV3 e BANDSPORTS
10h00 – Ciclismo: Tour da Suíça: etapa 8 – ESPN2
10h00 – Fórmula Indy: treino do GP de Detroit (corrida 2) – TV COM BRASIL
10h00 – Pan-Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 6 – TV NSPORTS
10h00 – Copa do Mundo de Triatlo: dia 2 – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Altos – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Ypiranga – TV NSPORTS
11h00 – LNF: Assoeva x Juventude – TV BRASIL e TV NSPORTS
12h00 – Campeonato Mundial de Judô – SPORTV2
13h00 – Eurocopa: Áustria x Macedônia do Norte – SPORTV
13h00 – WEC: 8hs de Portimão – FOX SPORTS (chegada)
13h30 – Fórmula Indy: GP de Detroit (corrida 2) – TV CULTURA
13h30 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 7 – TV NSPORTS
14h00 – Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Botafogo (final, ida) – BAND e SPORTV3
14h30 – Pan-Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 7 – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x América/RN – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x Caucaia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Retrô – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Boa Esporte – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Portuguesa – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Boavista – ELEVEN SPORTS
15h00 – LMB: Tigres x Diablo – ESPN (APP)
15h00 – Mundial de Motocross: etapa da Rússia – BANDSPORTS (VT Inédito)
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x América/MG – GLOBO (menos SP, MG, GO, RS e PR) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x São Paulo – GLOBO (SP, MG – exceto Juiz de Fora -, e GO) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Athletico/PR – GLOBO (RS e PR) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Remo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Brusque – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Volta Redonda – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x Figueirense – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Atlético/AC – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Peñarol x Castanhal – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x Tocantinópolis – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Sousa – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x ASA – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x União/MT – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Brasiliense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Jaraguá – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Ferroviária – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Inter de Limeira – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x FC Cascavel – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Rio Branco – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Eurocopa: Holanda x Ucrânia – SPORTV
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Alemanha – SPORTV2
16h00 – NBA: Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks – ESPN
16h00 – NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning – ESPN2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Girona (final, ida) – FOX SPORTS
16h10 – Copa América de Basquete Feminino: Brasil x Canadá – SPORTV3
18h00 – Copa América: Brasil x Venezuela – SBT e ESPN BRASIL
19h00 – NASCAR Cup Series: All Star Open (corridas 1 e 2 do Texas) – FOX SPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x GAS – ELEVEN SPORTS
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs – ESPN
20h00 – USL: Charlotte Independence x Hartford Athletic – ESPN (APP)
20h00 – USL Liga 1: North Texas SC x Greenville Triumph SC – ESPN (APP)
20h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Fluminense – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Ceará – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Internacional – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Sport – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Operário/PR – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Londrina – PREMIERE
21h00 – Copa América: Colômbia x Equador – FOX SPORTS
21h00 – NBA: Denver Nuggets x Phoenix Suns – BAND e SPORTV2
21h00 – LMB: Mariachis x Piratas – ESPN (APP)
21h00 – USL Liga 1: Tormenta FC x Toronto FC II – ESPN (APP)
21h30 – LMB: Rieleros x Acereros – ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare