No site Esporte & Mídia

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino do GP da França – BANDSPORTS
06h00 – ATPs Tênis de Halle e Londres: quartas de final – ESPN
06h00 – WTA Tênis de Berlim – ESPN (APP)
07h30 – WTA Tênis de Birmingham – ESPN (APP)
08h45 – Fórmula 3: treino oficial do GP da França – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x Fluminense – ELEVEN SPORTS
09h30 – Turfe: Royal Ascot 2021 – ESPN (APP)
10h00 – Eurocopa: Suécia x Eslováquia – SPORTV
10h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Coreia do Sul – SPORTV2
10h00 – Fórmula 1: segundo treino do GP da França – BANDSPORTS
13h00 – Eurocopa: Croácia x República Theca – SPORTV
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Santos Dumont x Ceará – ELEVEN SPORTS
16h00 – Eurocopa: Inglaterra x Escócia – SPORTV
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Hungria x Holanda – SPORTV2
16h00 – Golfe: U.S. Open Championship (segunda Rodada) – ESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Oratório x Esmac – ELEVEN SPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x Iranduba – ELEVEN SPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x JF – ELEVEN SPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cefama x Vitória – ELEVEN SPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Paraíso – ELEVEN SPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/RN x Náutico – ELEVEN SPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo/PB x UDA – ELEVEN SPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vila Nova/ES x RB Bragantino – ELEVEN SPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Aliança x Juventude/BA – ELEVEN SPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Mixto x Cresspom – ELEVEN SPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Brasil de Farroupinha x Vasco – ELEVEN SPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Chapecoense – ELEVEN SPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ponte Preta x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS
18h00 – Copa América: Chile x Bolívia – FOX SPORTS
18h00 – LNF: Foz Cataratas x Pato – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Vasco – SPORTV
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Assermubr x São Raimundo/RR – ELEVEN SPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Ferroviário – TV NSPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Oratório x Esmac – ELEVEN SPORTS
20h15 – WSL: Surf Ranch Pro (dia 1) – ESPN (APP)
20h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Atlanta Hawks – ESPN
21h00 – Copa América: Argentina x Uruguai – ESPN BRASIL
21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Montreal Canadiens – ESPN2
21h00 – NAsCAR Truck Series: etapa Nashville – FOX SPORTS
21h00 – LMB: Sultanes x Rieleros – ESPN (APP)
21h00 – LMB: Piratas x Pericos – ESPN (APP)
21h08 – MLS: New York RB x Nashville SC – DAZN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Goiás – PREMIERE
23h00 – NBA: Utah Jazz x Los Angeles Clippers – ESPN
23h08 – MLS: Real Salt Lake x Vancouver Whitecaps – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare