No site Esporte & Mídia

07h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Guangzhou FC (CHN) x Cerezo Osaka (JAP) – FOX SPORTS
07h00 – Aberto de Tênis de Eastbourne – ESPN (APP)
07h00 – WTA Tênis de Bad Homburg – ESPN (APP)
08h30 – ATP Tênis de Mallorca – ESPN (APP)
08h00 – WRC: etapa de Quênia (dia 1) – ESPN
11h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: primeira semifinal – SPORTV2
11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Kitchee (HKG) x Port (THA) – FOX SPORTS
14h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: segunda semifinal – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Coritiba – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Avaí – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Bahia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Cuiabá x Fluminense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Grêmio – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Ponte Preta – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Juventude – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Vitória – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Flamengo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Corinthians – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Palmeiras – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x São José/SP – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x São Paulo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Internacional – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Botafogo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Cruzeiro – ELEVEN SPORTS
15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x América/MG – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Juventude – PREMIERE
16h00 – PGA: The Travelers (primeira rodada) – ESPN2
18h00 – Copa América: Bolívia x Uruguai – ESPN BRASIL
18h00 – LNF: Campo Mourão x Praia Clube – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Sport – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/MG – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Internacional – SPORTV e PREMIERE
19h30 – LBF: Ituano x LSB – TV NSPORTS
20h00 – LNF: Atlântico x Cascavel – TV NSPORTS
21h00 – Copa América: Chile x Paraguai – FOX SPORTS
21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Montreal Canadiens (semfinal, se necessário) – ESPN2
21h00 – LMB: Guerreros x Leones – ESPN (APP)
21h30 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Santos – GLOBO (RS e SP) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Atletico/PR – GLOBO (BA e PR)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Vasco – GLOBO (RJ, MG e parte da rede), SPORTV e PREMIERE
21h30 – LMB: Generales x Sultanes – ESPN (APP)
22h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Phoenix Suns – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare