No site Esporte & Mídia

06h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP do Reino Unido (superpole race) – DAZN
08h00 – MXGP: etapa da Itália (corrida 1) – BANDSPORTS
09h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP do Reino Unido (corrida 2) – DAZN
10h00 – Fórmula 1: GP da Áustria – BAND
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 9) – ESPN
10h00 – Amistoso de Rugby: Inglaterra x Estados Unidos – ESPN2
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Aliança – ELEVEN SPORTS
10h30 – LBF: Santo André x Campinas – TV CULTURA e TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Bahia – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Brusque – SPORTV e PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Mirassol – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Santa Cruz x Gaúcho (final, volta) – FGF TV
11h00 – Diamond League: etapa da Suécia – SPORTV2
11h00 – MXGP: etapa da Itália (corrida 2) – BANDSPORTS
11h00 – LNF: Foz Cataratas x Brasília – TV BRASIL e TV NSPORTS
12h00 – Americas Rugby Championship: Chile x Colômbia – ESPN2
13h00 – Fórmula Indy: etapa de Mid-Ohio – TV CULTURA
13h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: terceiro lugar – ESPN BRASIL
14h00 – Americas Rugby Championship: Uruguai x Argentina XV – ESPN
14h00 – NFFB: Taboão x Barateiro – BANDSPORTS e TV NSPORTS
14h30 – Pré-Olímpico de Basquete Masculino: final – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Rio Branco/ES – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Bangu – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Aimoré – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventus/SC x Marcilio Dias – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x Joinville – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Fortaleza – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Sport – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x América/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/GO x Flamengo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Botafogo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vasco x América/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Cresspom – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x JC – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Camboriú – FCF TV
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: final – ESPN BRASIL
15h00 – USL Liga 1: New England II x Greenville Triumph SC – ESPN (APP)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Imperatriz – ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Jaraguá x Goianésia – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Murici – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fluminense – GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Palmeiras – GLOBO (SP, PE e parte da rede) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Floresta – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Paraná – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Central – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Murici – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Juazeirense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x União/MT – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Atlético/MG – BAND e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS
16h00 – Boxe: Chris Colbert x Tugstsogt Nyambayar – ESPN2
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x Fluminense – ELEVEN SPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Peñarol – ELEVEN SPORTS
18h00 – USL: Loudoun United FC x Hartford Athletic – ESPN (APP)
18h15 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x RB Bragantino – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Atlético/MG – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Juventude – TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos CE) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x São Bento – ELEVEN SPORTS
19h00 – LMB: Tigres x Guerreros – ESPN (APP)
20h00 – MLB: New York Mets x New York Yankees – ESPN
20h30 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Atlético/GO – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h00 – LMB: Acereros x Tecolotess – ESPN (APP)
21h30 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x Real Monarchs SLC- ESPN (APP)
21h38 – MLS: Dallas x Vancouver Whitecaps – DAZN
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Seattle Sounders – DAZN
23h38 – MLS: LA Galaxy x Sporting KC – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare