No site Esporte & Mídia

05h00 – WTA Tênis de Praga – ESPN (APP)
06h00 – ATP Tênis de Bastad – ESPN (APP)
06h00 – WTA Tênis da Hungria – ESPN (APP)
06h00 – WTA Tênis de Lausanne – ESPN (APP)
06h00 – Golfe: The Open Championship (primeira rodada) – ESPN
07h30 – ATP Tênis de Hamburgo: segunda rodada – ESPN2
09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 18) – ESPN
08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Juventude – ELEVEN SPORTS
08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/GO x Chapecoense – ELEVEN SPORTS
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Kindermann x Bahia – ELEVEN SPORTS
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Fortaleza – ELEVEN SPORTS
13h00 – Summer XGames 2021: MOTO X FREESTYLE – ESPN
14h30 – WRC: etapa da Estônia (dia 1) – FOX SPORTS
14h30 – Summer XGames 2021: MOTO X BEST WHIP – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Fluminense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Coritiba – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Ponte Preta – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Grêmio – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Vitória – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Juventude – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Corinthians – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Coritiba – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Nação – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Atlético – FCF TV
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Audax – ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ceará x Atlético/MG – ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Maracanã x Pacatuba – FCF TV
16h00 – Amistoso: Olympique de Marselha x Servette – ESPN BRASIL
18h00 – Summer XGames 2021: MOTO X 110 – ESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Atlético/MG – SPORTV
19h15 – Copa Sul-Americana: Santos x Independiente – CONMEBOL TV
20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – ESPN
20h00 – Summer XGames 2021: QUARTERPIPE HIGH AIR- ESPN2
20h30 – Copa Ouro: Haiti x Canadá – YOUTUBE (CONCACAF)
21h00 – Campeonato Catarinense Série B: Internacional x Tubarão – FCF TV
21h15 – LMB: Acereros x Mariachis – ESPN (APP)
21h30 – Copa Libertadores da América: Olimpia x Internacional – FOX SPORTS e FACEBOOK
21h30 – Copa Sul-Americana: Nacional/URU x Peñarol – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Táchira x Rosario Central – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x São Paulo – SPORTV
22h00 – Summer XGames 2021: MOTO X BEST TRICK – ESPN2
22h00 – LMB: Piratas x Tigres – ESPN (APP)
22h30 – Copa Ouro: Martinica x Estados Unidos – YOUTUBE (CONCACAF)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare