No site Esporte & Mídia

.05h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Assen (superpole) – DAZN
06h00 – Fórmula E: GP da Inglaterra (treino, corrida 2) – TV CULTURA
06h30 – ATP Tênis de Gstaad – ESPN (APP)
07h15 – Mundial de Superbike WSSP: GP de Assen (corrida 2) – DAZN
08h30 – Campeonato Belga: YR KV Mechelen x Royal Antwerp – ESPN (APP)
08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Assen (corrida 2) – DAZN
09h00 – WTA de Gdynia – ESPN (APP)
10h00 – Fórmula E: GP da Inglaterra (corrida 2) – TV CULTURA e SPORTV3
10h00 – Mundial de Superbike WSSP 300: GP de Assen (corrida 2) – DAZN
11h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Bahia – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Ituano – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Belga: Club Brugge x AS Eupen – ESPN (APP)
11h00 – LNF: Campo Mourão x Brasília – TV BRASIL e TV NSPORTS
11h30 – Mercedes-Benz Challenge: etapa Velocitta – TV CULTURA
12h00 – TCR South America: etapa de Curitiba – FOX SPORTS
12h00 – WTA de Palermo – ESPN (APP)
13h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Vasco (semifinal, ida) – SPORTV
14h00 – Amistoso: Roma x Debrecen – ESPN BRASIL
14h00 – LBF: Campinas x LSB – TV CULTURA e TV NSPORTS
14h00 – Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/ES x Patrocinense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Boa Esporte – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/GO x Vasco – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Flamengo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Bahia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Barra – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Tamboriú – FCF TV
15h00 – ATP Tênis de Umago – ESPN (APP)
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Horizonte x Maracanã – FCF TV
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x São Paulo – GLOBO, SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Bragantino – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Jacuipense – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Peñarol x São Raimundo/RR – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Treze x Caiucaia – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x ASA – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Itabaiana – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Atlético/BA – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Aparecidense – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Juventus/SC – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Botafogo – BAND
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athlético/PR x Santos – ELEVEN SPORTS
16h00 – Amistoso: Benfica x Olympique de Marselha – ESPN BRASIL
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Rugby: Uruguai x Brasil – ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Ypiranga/AP – ELEVEN SPORTS
17h00 – LMB: Generales x Rieleros – ESPN (APP)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Paysandu – DAZN
18h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Union de Santa Fé – FOX SPORTS
18h15 – Campeonato Brasileiro: Santos x Atlético/GO – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Internacional – TNT/ESTADIO TNT SPORTS (menos PR), FURACÃO LIVE e TWICHT
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Coritiba – PREMIERE
19h08 – Florida Cup: Everton x Millonarios – ESPN2
19h08 – MLS: New York City x Orlando City – DAZN
20h00 – MLB: Chicago White Sox x Milwaukee Brewers – ESPN
20h00 – LMB: Leones x Tigres – ESPN (APP)
20h00 – LMB: Saraperos x Union Laguna – ESPN (APP)
20h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Ceará – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Brasil de Pelotas – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x CRB – PREMIERE
20h38 – MLS: Inter Miami x Philadelphia Union – DAZN
21h00 – USL: LA Galaxy II x Oakland Roots SC – ESPN (APP)
21h08 – MLS: DC United x New York RB – DAZN
22h08 – MLS: Seattle Sounders x Sporting KC – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare