No site Esporte & Mídia

05h30 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – TV BRASIL
08h30 – Jogos Paralímpicos: Golbol Feminino (Brasil x EUA) – SPORTV2
09h00 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Chapadão x Select – TV NSPORTS
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) – ESPN2
11h00 – WTA Tennis in the Land – ESPN (APP)
11h15 – Taça Brasil de Futsal Feminino: ADESPPE x Celemaster Uruguaianense – TV NSPORTS
12h00 – Aberto de Tênis dos EUA: qualificação (dia 2) – ESPN
13h00 – WTA de Chicago – ESPN (APP)
14h00 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Cianorte x União Jucu/Arsenal – TV NSPORTS
15h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: Minas x Vasco – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x Inter de Bebedouro – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Taquaritinga x Catanduva – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Matonense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Vocem x Osvaldo Cruz – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: XV de Jaú x Assisense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Santacruzense x Grêmio Prudente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio São-Carlense x Independente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x São Carlos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mogi Mirim x Rio Branco – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: AA Flamengo x Barcelona Esportivo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Guarulhos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Colorado Caierias x Paulista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Mogi x Mauá Futebol – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Manthiqueira x Atlético Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ecus x Suzano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Glória x Passo Fundo – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Igrejinha x Veranópolis – FGF TV
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Inter de Limeira – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Realidade Jovem – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
15h15 – Copa da Alemanha: Werder Bremer x Bayern de Munique – FOX SPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Monaco – TNT, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Brondby x RB Salzburg – SAPCE, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Dinamo de Mosco x Sheriff – SAPCE, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Copa da Liga Inglesa: West Bromwich x Arsenal – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Avaí – SPORTV e PREMIERE
16h00 – ATP de Winston-Salem – ESPN (APP)
16h30 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Taboão x Clube Campestre – TV NSPORTS
18h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: Juventude x Atlas – BANDSPORTS
18h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
18h30 – Taça Brasil de Futsal Feminino: APCEF/ADEF x Apec-PVA – TV NSPORTS
19h00 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Santos – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Copa do Brasil de Futsal: Juventude x Jaraguá (semifinal, ida) – TV NSPORTS
20h45 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Pato Branco – TV NSPORTS
21h00 – Campeonato Argentino: Platense x Boca Juniors – FOX SPORTS
21h00 – LMB: Acereros x Toros (jogo 7, se necessário) – ESPN (APP)
21h30 – Copa do Brasil: Grêmio x Flamengo – GLOBO (RJ, RS e parte da rede), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: São Paulo x Fortaleza – GLOBO (SP, CE e parte da rede), SPORTV2 e PREMIERE
22h00 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – TV BRASIL2
23h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Diego Padre – ESPN
23h00 – ULS: Oakland Roots SC X Phoenix Rising FC – ESPN (APP)
23h30 – Jogos Paralímpicos: tênis de mesa (eliminatórias) – SPORTV2
04h45 – Jogos Paralímpicos: natação (finais) – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare