No site Esporte & Mídia

05h30 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – TV BRASIL
09h00 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: Chapadão x União Jucu/Arsenal – TV NSPORTS
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 12) – ESPN2
11h00 – WTA Tennis in the Land – ESPN (APP)
11h15 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: Clube Campestre x ADESPPE – TV NSPORTS
12h00 – Aberto de Tênis dos EUA: qualificação (dia 3) – ESPN
12h30 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Sochi – BANDSPORTS
13h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: quartas de final – SPORTV2
13h00 – WTA de Chicago – ESPN (APP)
14h00 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: Apec-PVA x CAD – TV NSPORTS
14h30 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: quartas de final – SPORTV2
14h45 – Campeonato Russo: Zenit x CSKA Moscou – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x RB Bragantino – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Grêmio – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Fortaleza – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Corinthians – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x Santos – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Corinthians – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x América – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x RB Bragantino – YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Juventus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x GE Osasco – YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x União Mogi – YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x São José – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: diversos jogos – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x GE Bagé – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x São Paulo – FGF TV
16h00 – Golfe: BMW Championship (primeira rodada) – ESPN2
16h00 – ATP de Winston-Salem – ESPN (APP)
16h15 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: Cianorte x Select FC – TV NSPORTS
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Goiás – SPORTV e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Pinda – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
18h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: partida não informada – BANDSPORTS
18h30 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: Taboão x Celemaster Uruguaianense – TV NSPORTS
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Rio Claro – YOTUUBE (GCS SPORTS)
20h45 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2
20h45 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: Leoas da Serra x APCEF/ADEF – TV NSPORTS
21h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Aldosivi – FOX SPORTS
21h30 – Copa do Brasil: Fluminense x Atlético/MG – SPORTV e PREMIERE
22h00 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – TV BRASIL2
04h45 – Jogos Paralímpicos: natação (finais) – SPORTV2
05h00 – Fórmula 3: GP da Bélgica (treino livre 1) – BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare