No site Esporte & Mídia

11h30 – Conference Europa League: Kairat Almaty x Omonia Nicosia – STAR+
12h00 – WSL: etapa de Trestles/EUA (dia 8) – ESPN
13h45 – Conference Europa League: Rennes x Tottenham – FOX SPORTS
13h45 – Conference Europa League: Slavia Praga x Union Berlin – STAR+
13h45 – Conference Europa League: Slovan Bratislava x F.C. Copenhagen – STAR+
13h45 – Conference Europa League: Lincoln Red Imps x PAOK – STAR+
13h45 – Conference Europa League: Mura x Vitesse – STAR+
13h45 – Conference Europa League: Qarabag x Basel – STAR+
13h45 – Conference Europa League: HJK Helsinki x LASK – STAR+
13h45 – Conference Europa League: Flora Tallinn x Gent – STAR+
13h45 – Liga Europa: Galatasaray x Lazio – ESPN
13h45 – Liga Europa: Dinamo Zagreb x West Ham – STAR+
13h45 – Liga Europa: Lokomotiv Moskou x Olympique de Marselha – STAR+
13h45 – Liga Europa: Lokomotiv Betis x Celtic – STAR+
13h45 – Liga Europa: Bayer Leverkusen x Ferencvaros – STAR+
13h45 – Liga Europa: Midtjylland x Ludogorets – STAR+
13h45 – Liga Europa: Estrela Vermelha x Braga – STAR+
13h45 – Liga Europa: Rapid Viena x Genk – STAR+
14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Brasil x República Tcheca – GLOBO, GE e SPORTV
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Figueirense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Ceará – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Avaí – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Bahia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Monte Azul x Mirassol – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Olímpia x América – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Fernandópolis x Tanabi – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taquaritinga x Vocem – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Assisense x Marília – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV Jaú x Penapolense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Independente x Ferroviária – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Velo Clube x Inter Limeira – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Grêmio São-Carlense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Rio Branco x Itapirense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Amparo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Brasilis FC x Jaguariúna – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Desportivo Brasil x Guarani – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x Capivariano – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo x Atibaia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Nacional x Corinthians – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x RB Bragantino – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Ibrachina – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x Audax – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: GE Osasco x São Bento – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: AA Flamengo x Palmeiras – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São José x União Mogi – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x Ecus – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Água Santa x Santos – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Caetano x EC São Bernardo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x Santo André – ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa FGF: Grêmio Bagé x Riopardense – FGF TV
15h00 – Copa FGF: Garibaldi x Sapucaiense – FGF TV
16h00 – Liga Europa: Leicester City x Napoli – TV CULTURA e ESPN BRASIL
16h00 – Liga Europa: Rangers x Lyon – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: PSV x Real Sociedad – ESPN
16h00 – Liga Europa: Roma x CSKA Sofia – STAR+
16h00 – Liga Europa: Eintracht Frankfurt x Fenerbahçe – STAR+
16h00 – Liga Europa: Monaco x Sturm Graz – STAR+
16h00 – Liga Europa: Brøndby x Sparta Praga – STAR+
16h00 – Liga Europa: Olympiacos x Antwerp – STAR+
16h00 – Conference Europa League: Anorthosis Famagusta x Partizan Belgrado – STAR+
16h00 – Conference Europa League: Bodø/Glimt x Zorya Luhansk – STAR+
16h00 – Conference Europa League: Jablonec x CFR 1907 Cluj – STAR+
16h00 – Conference Europa League: Randers x AZ Alkmaar – STAR+
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vasco – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Operário – PREMIERE
19h30 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Brasil x Argentina – SPORTV2
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x Corinthians – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30 – Copa FGF: Novo Hamburgo x União Harmonia – FGF TV
20h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: América x Cruzeiro – TV NSPORTS
20h30 – Amistoso de Futebol Feminino: EUA x Paraguai – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Alabama A&M x Bethune-Cookman – STAR+
21h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Tijuana – STAR+
21h00 – Futebol Americano Universitário: Ohio x Louisiana – STAR+
21h20 – NFL: New York Giants x Washington FT – ESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Avaí – SPORTV e PREMIERE
22h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Bristol – FOX SPORTS
22h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Peru x Colômbia – SPORTV2
23h00 – Boxe: Serhii Bohachuk x Raphael Igbokwe – ESPN2
23h06 – Liga dos Campeões da Concacaf: Cruz Azul x Monterrey (semifinal) – STAR+
05h20 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Catalunha (treino livre 1) – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare