No site Esporte & Mídia


05h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Catalunha (superpole) – DAZN
06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino – FOX SPORTS
07h30 – Campeonato Italiano: Empoli x Sampdoria – STAR+
07h30 – Mundial de Superbike WSSP: GP da Catalunha (corrida 2) – DAZN
08h00 – Campeonato Francês: Nice x Monaco – STAR+
08h00 – Campeonato Escocês: Dundee United x Dundee – STAR+
08h00 – Mundial de Motocross: GP da Itália (corrida 1) – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Belga: STVV x Genk – STAR+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x FC Ingolstadt – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Dynamo Dresden – ONEFOOTBALL
08h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Catalunha (corrida 2) – DAZN
09h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Villarreal – STAR+
09h00 – Campeonato Inglês Série B: partida não informada – STAR+
09h30 – Campeonato Holandês: PSV vs. Feyenoord – ESPN
10h00 – Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Panamá – GLOBO e SPORTV
10h00 – Copa do Mundo de Futsal: República Theca x Vietnã – YOUTUBE (FIFA TV)
10h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Manchester United – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Leicester – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Spezia – STAR+
10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Palmeiras – ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Ceará – ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Independente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Assisense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x São Carlos FL – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Inter Bebedouro – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
10h00 – WTA Tênis de Luxemburgo: final – STAR+
10h15 – Mundial de Superbike WSSP300: GP da Catalunha (corrida 2) – DAZN
10h15 – Stock Car: etapa de Goiânia (treino oficial) – SPORTV2
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Bayer Leverkusen – BAND e ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Fortaleza – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Ituano – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Escocês: Livingston x Celtic – STAR+
11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Vacaria x Veranópolis – FGF TV
11h00 – Mundial de Motocross: GP da Itália (corrida 2) – BANDSPORTS
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Newcastle Falcons x Harlequins – STAR+
11h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sevilla – ESPN
11h45 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x AZ Alkmaar – STAR+
12h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Rennes – FOX SPORTS
12h00 – Copa do Mundo de Futsal: Ilhas Salomão x Tailândia – YOUTUBE (FIFA TV)
12h00 – Copa do Mundo de Futsal: Portugal x Marrocos – YOUTUBE (FIFA TV)
12h00 – WTA Tênis de Portoroz: final – STAR+
12h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Chelsea – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Union Berlin – ONEFOOTBALL
12h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: terceiro lugar – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Russo: Sochi x Dínamo Moscou – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Turco: Istanbul Basaksehir x Fenerbahce – DAZN
13h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Cagliari – STAR+
13h00 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Roma – STAR+
13h00 – Stock Car: etapa de Curitiba – BAND e SPORTV2
13h00 – Athletes Unlimited: Ocasio x Jaquish – STAR+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Mirandés – STAR+
13h15 – World Rugby Sevens Series: partidas não informadas – STAR+
13h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Espanyol – STAR+
13h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Anderlecht – STAR+
14h00 – NFL: New England Patriots x New York Jets – ESPN
14h00 – NFL: San Francisco 49ers x Philadelphia Eagles – ESPN2
14h00 – USL: New York Red Bull II x Memphis 901 – STAR+
14h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Moto Club – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fortaleza x Atlético/MG – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Bahia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Brasil de Farroupilha x União – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x Grêmio Bagé – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarany de Bagé x Lajeadense – FGF TV
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Catanduva – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Taquaritinga x Fernandópolis – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Osvaldo Cruz – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Mogi Mirim – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: AA Flamengo x Guarulhos – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x Atlético Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Juventude x Internacional – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Elite x Flamengo – FGF TV
15h00 – ATP Tênis de Quito: final – STAR+
15h00 – Moto América: Barber Motorsports Park and Museum – STAR+
15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Fluminense – ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: final – FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Argentino: Colón de Santa Fé x Central Córdoba – STAR+
15h45 – Campeonato Francês: PSG x Lyon – STAR+
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Milan – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Atlético/GO – GLOBO (SP, GO e parte da rede) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Cruzeiro – GLOBO (RJ, MG e parte da rede), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Ferroviário – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Retrô – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x América/RN – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Uberlândia – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Real Madrid – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Santos – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Villa Nova x NAC Muriaé – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR
16h00 – Copa SC: Avaí x Marcílio Dias – FCF TV
16h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Osasco – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)
16h00 – Fórmula Indy: GP de Laguna Seca – TV CULTURA
16h00 – Rugby: Uruguai x Argentina – STAR+
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Paragominas – ELEVEN SPORTS
17h00 – NFL: Atlanta Falcons x Tampa Bay Buccaneers – ESPN
17h00 – MLS: Philadelphia Union x Orlando City SC -ESPN2
17h00 – Athletes Unlimited: Osterman x Chidester – STAR+
17h45 – NFL: Los Angeles Chargers x Dallas Cowboys – FOX SPORTS (em andamento)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Santa Cruz – DAZN
18h00 – Campeonato Argentino: Huracán x Independiente – STAR+
18h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x Democrata/GV – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Mogi – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h15 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x América/MG – PREMIERE
19h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Argentina x Chile – SPORTV2
19h00 – Copa do Brasil de Futsal: Ceará x Jaraguá (final, ida) – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Ituano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 – USL: San Diego Loyal x Tacoma Defiance – STAR+
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Jacuipense – TV NSPORTS
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x New York Mets – ESPN2
20h00 – USL Liga 1: Greenville Triumph x FC Tucson – STAR+
20h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Grêmio – SPORTV e PREMIERE
20h30 – Campeonato Argentino: River Plate x Arsenal de Sarandí – FOX SPORTS
20h30 – USL Liga 1: North Texas x Union Omaha – STAR+
20h30 – USL Liga 1: Fort Lauderdale x Tormenta – STAR+
21h15 – NFL: Kansas City Chiefs x Baltimore Ravens – ESPN
21h30 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Brasil x Argentina – SPORTV2
23h00 – PBC Fight Night: Maliek Montgomery x Aleem Jumakhonov – FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare