No site Esporte & Mídia

11h00 – Copa FGF: Riopardense x São José – FGFTV.COM.BR
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x Ferroviária – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h30 – Copa do Mundo de Futsal: COR x Vietnã – YOUTUBE (FIFA TV)
13h30 – Campeonato Italiano: Spezia x Juventus – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Italiano: Salernitana x Verona – STAR+
14h00 – Campeonato Francês: Monaco x Saint-Étienne – ESPN
14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Venezuela x Marrocos – YOUTUBE (FIFA TV)
14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia – ESPN2
14h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Alavés – STAR+
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Taquaritinga x América – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Fernandópolis x Inter Bebedouro – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Catanduva x Matonense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Santacruzense x Osvaldo Cruz – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Grêmio Prudente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Grêmio São-Carlense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mogi Mirim x Independente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São Carlos FL x Rio Branco – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x AA Flamengo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Colorado Caieiras x Barcelona Esportivo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Paulista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTSSPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x União Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ecus x Mauá Futebol – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x Suzano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Olímpia – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Juventus – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Corinthians – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS, YOUTUBE (FPF TV) e TWITCH
15h00 – Copa SC: Marcílio Dias x Figueirense – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Santo Ângelo x Passo Fundo – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Carazinho x Elite – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Brasil de Farroupilha x Glória – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: União Harmonia x Cruzeiro – FGFTV.COM.BR
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Manchester United x West Ham – FOX SPORTS
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Wolverhampton x Tottenham – STAR+
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Arsenal x AFC Wimbledon – STAR+
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Aston Villa – STAR+
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Empoli – STAR+
16h00 – Campeonato Francês: Metz x Paris Saint Germain – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Italiano: Milan x Venezia – ESPN
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Cruzeiro x Flamengo – SPORTV
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Mallorca – STAR+
17h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Elche – STAR+
19h15 – Copa Sul-Americana: Bragantino x Libertad (semifinal, ida) – CONMEBOL TV
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Coritiba – SPORTV e PREMIERE
19h30 – Copa FGF: Aimoré x Garibaldi – FGFTV.COM.BR
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Paulistano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Copa SC: Juventus x Criciúma – FCFTV.COM.BR
20h00 – Copa SC: Joinville x Avaí – FCFTV.COM.BR
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x São Gabriel – FGFTV.COM.BR
20h00 – MLB: New York Mets x Boston Red Sox – ESPN
20h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani-VA x Inter/SM – FGFTV.COM.BR
20h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x América/MG – PREMIERE
21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Barcelona/EQU (semifinal, ida) – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oprário x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
23h00 – MLB: San Francisco Giants x San Diego Padres – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Deixe seu comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar
Logo Qualitare